Особенности хранения грузов

410f7dca

Владельцы логистических и торговых компаний часто сталкиваются с необходимостью временного складирования грузов. Качество помещений под ответственное хранение в Москве и других городах за последние пять лет значительно возросло. Улучшилась техническая база, внедрено новое оборудование для поддержания оптимальных условий, расширился спектр предоставляемых услуг. Вместе с этим возросли требования клиентов.

Аренда начинается с поиска подходящего склада. Для этого необходимо четко сформулировать перечень критериев, которым обязано отвечать помещение. Он будет зависеть от типа продукции. Если площади расположены за чертой города, то стоит оценить удобство подъезда и загруженность дорог. Негабаритные грузы могут транспортироваться посредством железнодорожного транспорта, поэтому желательно выбирать склад возле путей. Существует три класса помещений: А, В и С. Они различаются по степени оснащенности и, соответственно, по стоимости аренды. Под хранение выделяют следующие типы зданий:

  • товарораспределительные комплексы;
  • оптовые хранилища;
  • склады-холодильники.

Первые представляют собой большие помещения с высокими стеллажами. Наличие погрузочного и транспортного оборудования позволяет быстро перемещать предметы. Товар из оптовых хранилищ берут не так часто, а только при необходимости. Поэтому они подходят для передержки больших объемов продукции. Основное назначение складов-холодильников заключается в поддержании температурного режима для скоропортящихся товаров, например, лекарственных средств.

Требования к ответственному хранению

Арендодатель берет на себя полную ответственность за сохранность груза. В случае нарушения условий договора он обязан в срочном порядке уведомить поставщика и покрыть возникнувшие по его вине издержки. Пакет услуг ответственного хранения должен включать:

  • предоставление оборудованных площадей;
  • гарантию высокой скорости погрузочно-разгрузочных работ;
  • соблюдение рекомендуемых условий хранения (температуры и влажности);
  • тщательный контроль за состоянием товара.

Для получения во временное пользование складского помещения следует заключить договор. В документе прописываются требования, стоимость услуг и срок аренды. Посетите склад лично и убедитесь в его соответствии заявленным параметрам. Чтобы гарантировать целостность товара, следует обращаться исключительно в проверенные компании.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика