Небольшие хитрости при аренде квартиры.

410f7dca

«Квартира в Одессе сдается» — такое объявление можно прочитать во многих газетах или на сайтах. Это обусловлено тем, что когда человек располагает несколькими жилыми площадями, он не торопится с ними расставаться, поскольку у него есть возможность немного подзаработать. Сдавая свою недвижимость в аренду, он гарантирует сам себе то, что каждый месяц будет получать определенную плату. То есть, он становится финансово уверенным. Кроме того, на недвижимость в Одессе можно наблюдать существенный спрос. Поэтому у него не должно возникнуть проблем с поиском клиента. Но вы, как квартиросъемщик, можете выиграть в этом нелегком деле, так как именно вы составляете основу рассматриваемого рынка.

Сайт dom.ria.com составил список отличных советов, которые помогают не только в подборе, но и аренде жилья. Если вы примите каждый из них всерьез, тогда вам удастся получить необходимую квартиру на боле выгодных для вас условиях. Итак, вот они:

Когда вы прочитали в объявлении, что есть возможность поторговаться, начинайте этот процесс непосредственно по телефону. Это обусловлено тем, что по приезду на указанное место, хозяин жилья будет думать, что вы пожалеете потраченное время, и не станет скидывать сумму сильно. А на 5-10ти долларах далеко не уедешь.

Если аренда квартир в Одессе происходит при помощи риелтора, тогда, после выбора определенного варианта, рекомендуется заключить договор на длительный срок. Дело в том, что многие агентства ответственно подходят к клиентам. И если хозяева жилплощади выставят вас за дверь, не имея при этом серьезных аргументов, тогда риелтор бесплатно станет вам искать другое помещение. Кроме того, некоторые агентства компенсируют такие неприятности тем, что предоставляют вам временное жилье, до тех пор, пока не будет найдено постоянное.

Если вам удобно снять квартиру в Одессе в довольно неблагоприятном районе, тогда это может стать удачной причиной экономии. Не стоит говорить арендодателю о том, что вам удобно арендовать жилье именно тут. Наоборот, надо сообщать о том, что место не престижное, инфраструктура не развита, до остановки далеко. Это поможет снизить арендную плату.

Стоит отметить, что на стоимость сильно влияет совмещенный санузел. А также, если подъезд предполагаемого дома не ухожен, отсутствует домофон или часто ломается лифт, то вы тоже можете сбивать цену. Даже если вам предлагается квартира на первом или втором этаже.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика