Как забронировать места в поезде

410f7dca

Ежедневно темп жизни ускоряется, мы вынуждены постоянно куда-то торопиться. Но существует ряд сервисов Интернета, благодаря которым можно экономить время, а иногда и деньги. Среди них ресурсы, позволяющие покупать авиационные, автобусные или жд билеты в онлайн-режиме. При этом предусмотрен не только выбор поезда, удобного по времени отправления, и категории вагона, но и наиболее подходящего места.

Сервисы приобретения билетов в режиме реального времени предлагают два варианта услуги:

  • покупка билетов;
  • бронирование места с последующим выкупом документов на проезд в кассе.

Для оплаты услуг можно воспользоваться банковской картой, выпущенной любой платежной системой, онлайн-банкингом, а также переводом средств с сервиса WebMoney. При бронировании оплачивается только услуга резервирования места, а при покупке билетов – полная стоимость проезда.

Особенности сервиса

При бронировании мест следует учитывать, что существует граничный срок выкупа проездных документов, по истечении которого бронь аннулируется, а деньги за услугу не возвращаются.

Также необходимо помнить, что при отказе от приобретенных мест выплачивается комиссия за возврат и применяются штрафные санкции, размер которых зависит от количества часов, оставшихся до отправления поезда.

Как уменьшить стоимость проезда

В настоящее время существуют скидки на проезд в скоростных поездах, которые предоставляются при покупке билетов в обе стороны и зависят от количества дней до отправления. Еще одним вариантом сделать проезд дешевле будет оформление поездки в дни недели, когда применяются специальные понижающие коэффициенты к стоимости билетов.

Сегодня уже доступны универсальные билетные порталы, на которых можно приобрести проездные документы не только на поезд, но и на самолет или автобус, включая варианты с пересадкой в другой стране.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика