Франчайзинг

410f7dca

Как предельно быстро развить новый бизнес до больших оборотов, весомой прибыли и охвата целевой аудитории? Реальную помощь окажет франчайзинг это партнёрский договор, по которому обладатель деловой концепции продаёт стороннему юридическому лицу за согласованную цену право использования торговой марки и работу по оригинальной схеме.

Термины

Как и любое другое направление деятельности, этот вид бизнеса предполагает использование специфических слов:

  • Франчайзер – хозяин особенных прав на какую-либо идею, фирменный стиль или бренд. На условиях, оговорённых в контракте, передает партнёрам право пользования.
  • Франчайзи — фирма, покупающая консультирование при становлении бизнеса и в последствии выплачивающая роялти за применение товарного знака и схемы организации работ.
  • Паушальный взнос — одноразовый платёж, проводимый после подписания договора. Размер является фиксированным и не зависит от дальнейших финансовых результатов.
  • Роялти — постоянная выплата согласованного процента от стоимости реализованных товаров или услуг. В первую очередь из-за него владелец патента будет заинтересован в том, чтобы партнёр быстро развил бизнес и начал получать доход.

Договор франчайзинга — очень важный документ, подлежащий регистрации в обязательном порядке. В этой связи предоставление прав — ответственный вид бизнеса. Поэтому обладать подобной компанией гораздо лучше, чем самостоятельной – существует отличный шанс организовать прибыльный бизнес, исключив многие ошибки, и значительно сократить путь по созданию собственного дела.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика