Вентилируемые фасады: плюсы

410f7dca

Наружная обшивка зданий играет постановляющую роль в современной архитектуре и оценке муниципального рельефа, и осуществляет значительную функцию обороны зданий от отрицательных влияний атмосферы. Монтаж вентилируемых фасадов в Орле доступен на удобном сайте по ссылке ts-fasad.ru.

Например, наружные плоскости зданий подвергаются множественным видам влияния: машинному, синтетическому, тепловому, гигрометрическому (влажность воздуха) и антропогенному.

Вентилируемый фасад (подвесной вентфасад) — это эксклюзивная конструкция облицовки сооружения, которая укрепляется к несущей наружной стенке здания при помощи профилей и особых болтов. Сама конструкция вентилируемого фасада состоит из нескольких оболочек, между которыми учтено незначительное невесомое место. Оно гарантирует воздухообмен и сохраняет стенки от скопления жидкости.

Особенности конструкции

Давайте разберем слои подвесной вентилируемой системы:

защитно-декоративный материал;
скелет с крепежными продуктами (система для вентилируемого фасада);
изолирующий пласт;
циркулирующий проем — то самое невесомое место, о котором мы сообщали немного выше.
Конструкция вентилируемого фасада

Изолирующий пласт состоит из тепло-, паро-, или изоляционного материала (можно смешивать). Он укрепляется прямо к стенкам при помощи машинных болтов, так как строительный клей может не снабдить качественную адгезию к пересеченным плоскостям. Изолирующее покрытие состоит из из минеральных волокон, пенопласта или пенополиуретана.

Выбор изолирующего материала находится в зависимости от следующих рабочих условий:

теплоизоляция;
водонепроницаемость;
пожаробезопасность;
звукоизоляция.

Зазор между изоляцией и наружной облицовкой обязан иметь аналогичные объемы, чтобы обеспечить действенную циркуляцию воздуха. Как правило длина составляет от 40 до 100 миллиметров. Чтобы снабдить хорошую недолговечность воздуха внутри проема, сверху и снизу должны быть определены отверстия вентиляции с защитными сетками, чтобы чужие объекты не могли угодить в систему.

Скобяной скелет (система) состоит, в большинстве случаев, из экструдированных сделанных из алюминия частей: креплений, стоек, поперечин, анкерных болтов и заклепок. Кроме сильного объединения всех оболочек, скелет играет функцию перевода веса отделочных плит на стенки сооружения и предупреждает пульсации.

Вентилируемые фасады: виды

Ближним по свойству родным вентфасада и прежде популярной отделочной системой считается сайдинг. Он также состоит из утеплителя и конструкционной сетки подсистемы. Главное различие — в облицовке. Форма панелей вентилируемых фасадов намного чаще квадратная или квадратная, что делает монтаж легче. К примеру, потребность есть панели, которую промышляют при облицовке домов сайдинговыми полосками, в истории с вентфасадами отпадает.

Вентилируемая панель распределяется на некоторое количество видов по виду отделочного материала:
Вентилируемый фасад из керамогранита. Керамогранит — это искусственный материал, приобретенный маршрутом прессования дополнительной примеси и дальнейшего обжига. Керамогранит долговечен, крепок и устойчив к перепаду температур. Керамогранитные вентфасады прекрасно подходят для квартирных, офисных и производственных зданий.

Вентилируемый фасад из керамогранита

Агломератная плитка (искусственный камень) — весьма крепкий материал из неподвижной крошки и цементного раствора. Преимущества агломератной плитки — надежность, огнеупорность, четкая геометрия формы. Такие плиты весьма трудные и требуют убежденной опоры в роли каркаса из стали.

Агломератная плитка

Фасады из композитных панелей — это панели из 2-ух сделанных из алюминия листов и несгораемой минеральной прослойки между ними. Композитные панели легкие и эластичные, что дает возможность отделывать фасады зданий трудных строительных фигур.

Фасады из композитных панелей

Фиброцементные плиты — экологически чистый материал из цементного раствора, армирующих волокон и минеральных заполнителей. Владеет отличной шумо- и термоизоляцией. Экономный вариант облицовки.

Фиброцементные плиты

Линеарные панели — своего рода железный сайдинг. Это панели из тонколистового металла с открытыми или секретными торцами. Форма панели дает возможность запрятывать крепления внутри конструкции.

Линеарные панели

Ламинат высокого давления (HPL панели) довольно известен в Европе, считается одним из наиболее дорогих отделочных материалов для фасадов домов. Производятся HPL панели маршрутом прессования древесного волокна и нескольких оболочек бумажки и пропитываются термореактивными смолами, делающие материал цельным и понижают вероятность расслоения.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика