В городе Москва позволили ставить климат-контроли без уточнения

410f7dca

Столичные власти отложили процедуру уточнения установки климат-контролей на фасадах квартирных многоквартирных зданий. Раньше для установки домашнего климат-контроля требовались подготовка проекта и взаимодействие его с Москомархитектурой, а разрешение на работы случалось Мосжилинспекцией.

Столичные власти отложили процедуру уточнения установки климат-контролей на фасадах квартирных многоквартирных зданий. Про это рассказывает Вести ссылаясь на заместителя градоначальника по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Аналогичный проект распоряжения подписал губернатор Города Москва Сергей Собянин. При этом Бирюков заметил, что для установки климат-контролей на фасадах субъектов цивилизованного наследства будет установлен автономный порядок.

Раньше для установки домашнего климат-контроля требовались подготовка проекта и взаимодействие его с Москомархитектурой, а разрешение на работы случалось Мосжилинспекцией.

Нехватка климат-контролей стала в особенности видна противоестественно горячим летом 2010 года. Поэтому в конце декабря Московская прокуратура рекомендовала правительству города облегчить законодательство в этой области. Глава Совета Федерации РФ Сергей Миронов также предлагал сделать в городе Москва службу «одного окна», в которую жители могли бы направляться по вопросам установки климат-контролей.

Основной зодчий столицы Александр Кузьмин говорил, что потребность установки климат-контролей будет рассматриваться при сооружении стандартных многоквартирных зданий. Согласно его заявлению, оснащение мест для климат-контролей будет учтено не только лишь в новостройках, но также и во время проведения всеохватывающей перестройки построек.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика