Сбербанк отказался от образования девелоперского концерна

410f7dca

Сбербанк отказался от образования своего девелоперского подразделения, сообщает ссылаясь на профессионалов газета «Ведомости». Официально в банке информацию не комментировали. Один из источников издания отказ от образования «Сбербанк-девелопмент» сопряжен с недостающим числом скопленных активов.

Работники компании Topranker.cz обладают достаточным знанием рынка что бы обеспечить создание и продвижение сайтов в праге за самую отличную цену, включая ежемесячную отчетность и уникальный подход к каждому клиенту.

Руководство Сбербанка отказалось от образования своего инвестиционно-девелоперского подразделения. Про это ссылаясь на профессионалов сообщает газета «Ведомости».Официально в банке информацию не комментировали. Один из источников издания отказ от образования организации «Сбербанк-девелопмент» объединяет с недостающим числом скопленных активов. В то же время, инвесткомпания «Сбербанк-капитал», на основе которой и предполагалось сделать «дочку», собственноручно занялась продажами жилища в принятых в счет долгов квартирных комплексах «Эмеральд» и «Городке столиц». Помимо этого, организация совместно с Midland Development начала реализацию проекта комплекса «Царев сад».

В 2009 году директор Сбербанка Герман Греф говорил, что банк не ставит собственной задачей получить контрольные пакеты девелоперов-должников. Греф выделял, что банк пытается проектировать модель рефинансирования задолженностей строителей, чтобы реализация стройпроектов длилась.

В начале ноября 2010 года было обнародовано, что Сбербанк собирается сделать большой инвестиционно-девелоперский концерн. СМИ докладывали, что новой организации, например, отступят блокированные, однако многообещающие планы. Проблематичные же стройки останутся на балансе «Сбербанк Денежных средств». В начале февраля 2014 г «Коммерсантъ» сообщал, что возглавит «Сбербанк Девелопмент» Юрий Жуков, один из основателей строй категории организаций ПИК.

Сбербанк — самый крупный заемщик строй области. Банк финансирует строительство жилища, офисных и коммерческих комплексов, и дачных местечек. За время кризиса банк за долги обрел ряд девелоперских активов, например, более 60 % проекта «Рублево-Архангельское», более 50 % ЖК «Чистые вышки», часть программ «Город столиц», «Город яхт», «Царев сад», 25 % горнолыжного курорта «Высокая карусель», и земельные отделы в Московской области.

Специалисты рассматривают эти активы максимум в 4 миллиона долларов США, что, по их мнению, достаточно для образования девелоперского концерна. При этом специалисты не исключают, что реализовать эти активы по раздельности вполне может быть дешевле для банка.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика