Под площадью Украинского вокзала вместо супермаркета возведут место для стоянки

410f7dca

Под площадью Украинского вокзала, переустройством которой занимается организация AFI Development, вместо магазина будут сконструированы подземные проходы и место для стоянки. При этом Московские власти возместят траты девелопера на строительство автодорожной развязки под Калининский Заставой.

Под площадью Украинского вокзала, переустройством которой занимается организация AFI Development Льва Леваева, вместо магазина будут сконструированы подземные проходы и место для стоянки. Про это сообщает газета «Ведомости».

Как сообщил губернатор Города Москва Сергей Собянин, мэрия условилась о выкупе проекта из-за того, что его реализация основательно усложнит автотранспортную картину в регионе площади Тверская Застава. По сведениям источника издания в мэрии, речь в данном случае идет не о выкупе ТЦ, а о компенсации затрат девелопера на сооружение автодорожной развязки у вокзала.

Перестройка площади Калининский заставы проводится в рамках «Огромная Ленинградка», в процессе реализации которого ожидается осуществить бессветофорную автотрассу от МКАД через Питерское шоссе и Петербургский каталог до Моховой. Работы стартовали в 2008 году. Проект представляет сооружение автотранспортной развязки, системы наземных и подземных пешеходных переходов, и строительство квартирных зданий, офисной недвижимости и 5-звездочного гостиницы.

В начале декабря 2010 года передавалось о вероятном повышении числа машино-мест под Калининский Заставой (проект учитывал автомобильную парковку на 1000 мест). Повысится ли отныне площадь места для стоянки, либо просто заключено отказаться от коммерческой образующей, пока неизвестно.

В начале ноября минувшего года Московские власти решили отказаться от возведения коммерческих площадей под Пушкинской площадью, которая также входит в проект «Огромная Ленинградка». С помощью расчета Города Москва на площади будет сконструирована автотранспортная развязка — Бульварное украшение будет переходить Тверскую улицу по 2-м тоннелям. Под самой площадью будет подземный место для стоянки и, вероятно, незначительные супермаркеты шаговой доступности для жителей.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика