Над Финляндским вокзалом возведут супермаркет

410f7dca

В 2012 году организация «Отечественные стальные автодороги» (РЖД) приступит к реализации 2-го раунда перестройки Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге. В итоге над платформами будет коммерческий комплекс площадью 40 миллионов кв. метров, на крыше находиться автомобильная парковка, а рядом разместится автовокзал.

Теплица со стеклом надежна, долговечна и обеспечивает наилучшее вызревание овощам. Теплица со стеклом очень быстро прогревается под воздействием солнечных лучей и такая конструкция требует обустройства максимально качественной вентиляции.

В 2012 году организация «Отечественные стальные автодороги» (РЖД) приступит к реализации 2-го раунда перестройки Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге. Как сообщает интернет-портал «Деловой Санкт-Петербург», в конечном итоге над платформами будет большой коммерческий комплекс, на крыше находиться автомобильная парковка, а рядом разместится автовокзал.Совместная площадь коммерческой зоны над платформами составит 40 миллионов кв. метров, а места для стоянки на крыше вокзала — 20 миллионов «квадратов». Помимо этого, планом учтено сооружение на отделе в 4,5 кв. м. 150 миллионов кв. метров платной недвижимости: отельный комплекс, конференц-центр, кабинеты. Все имеющиеся сооружения вокзала будут восстановлены без перемены экстерьера и этажности.

По сведениям «ДП», размер вложений в проект, реализация которого займет 3 года, заранее расценивается в 6 миллионов руб. РЖД рассчитывает осуществить все работы за собственный счет, однако активное участие соинвесторов не исключается.

В РЖД выделяют, что перестройка Финляндского вокзала будет в авангарде программ организации по образованию вокзалов грядущего. Директор РЖД Владимир Якунин говорил, что до 2015 года более 70 Ж/Д вокзалов РФ должны быть доведены до значения всемирных эталонов.

Раньше передавалось, что первый раунд перестройки Финляндского вокзала стартовал в начале мая 2010 года. На 1-м раунде работ была подготовлена вся техническая инфраструктура, модернизированы и удлинены программы, для расположения соседних и таможенных занятий, проведен монтаж касс, установлен фундамент под свежую платформу для высокоскоростных поездов и восстановлена кровля. Это обошлось РЖД в 1 миллион руб. Технологическим клиентом работ играет организация NAI Becar, поставщиком — «РЖД Строй».

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика