Большой питерский девелопер-банкрот заменил обладателя

410f7dca

Создатель сетей «Пятерка» и «Карусель» и стройкомпании «ЛЭК» Андрей Рогачев реализовал организацию «Мир», которая в настоящее время проходит процедуру разорения. Клиентом выступила организация Fort Group. Совокупность сделки не сообщается. Конструкции Рогачева сообщили Fort Group 5 коммерческих комплексов, все долги и условия.

Создатель сетей «Пятерка» и «Карусель» и стройкомпании «ЛЭК» Андрей Рогачев реализовал девелоперскую организацию «Мир», которая в настоящее время проходит процедуру разорения. Как сообщает интернет-портал «Деловой Санкт-Петербург», клиентом выступила организация Fort Group.

Совокупность сделки не сообщается. Известно, что в рамках сделки конструкции Рогачева сообщили Fort Group 5 коммерческих комплексов, все долги и условия. Совместная площадь супермаркетов составляет 260 миллионов кв. метров.

По сведениям интернет-портала, совместная задолженность «Макромира» составляет около 15 миллионов руб (главным заимодавцем считается Сбербанк). В Fort Group выделяют, что достигнуты договоренности о реструктуризации задолженности. Для финансирования последующей работы «Макромира» ожидается завлечь конструкции Альфа-банка.

Fort Group (раньше правящая организация «Бастион») принадлежит 3 коммерческих комплекса в Санкт-Петербурге: «Академ Парк», «Северный полюс» и «Рыбачий» совместной площадью более 70 миллионов «квадратов». Обладателем УК «Бастион» посила название офшорная организация, оформленная на Кипре. Определенные профессионалы объединяют Fort Group с топ-менеджерами строений «Газпрома».

В начале августа 2008 года Андрей Рогачев купил за маленькие 5000 фунтов долю Павла Андреева в «Макромире» (49 %). После этого в организации стартовал аудит, который продемонстрировал, что без ведома Рогачева из организации выводились деньги. К тому же Андреев отвергал вывод средств через присоединенные с ним организации.

В начале апреля 2009 года в связи с неспособностью рассчитаться по займам и кредитам организаций «Мир» направил жалобу о своем банкротстве. В начале сентября 2009 года в организации была введена операция исследования. Специалисты не выключали, что инцидент между прежними компаньонами — заблаговременно смоделированная картина. По их мнению, разорение — отличный метод вывести активы и не рассчитаться по долгам.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика