Генпрокуратура обнаружила многие нарушения в области долевого возведения

410f7dca

Генпрокуратура РФ обнаружила многие нарушения законодательства и прав жителей при привлечении их средств для долевого возведения многоквартирных зданий. Синхронно определены нарушения, разрешенные органами регионального самоуправления во время оформления позволительной документации.

Ведущая прокуратура РФ обнаружила многие нарушения законодательства и прав жителей при привлечении их средств для долевого возведения многоквартирных зданий. Про это пишется в известии Генпрокуратуры.

Общероссийская проверка продемонстрировала, что очень многие организации, планы которых «спонсируют» жители, строят дома без правоустанавливающих бумаг на землю, разрешений на сооружение, с отступлениями от строй общепризнанных мерок и без бумаг о допуске к работам. В общем ряде районов обнаружены ситуации траты средств соинвесторов.

Синхронно прокурорами определены прецеденты волокиты и нарушения законодательства, разрешенные органами регионального самоуправления во время оформления строителям исходно-разрешительной документации.

По всем обнаруженным прецедентам были предприняты меры прокурорского реагирования: возбуждены дела об управленческих преступлениях и криминальные дела.

Сейчас в РФ, по данным Министерства областного формирования, насчитывается 83,9 тыс жителей, которые пострадали от деятельности нерадивых и разорившихся строителей либо просто злоумышленников. В середине 2010 года правительство РФ обязало областные власти к концу 2012 года снабдить квартирами всех преданных дольщиков. По результатам первого полугодия в стране квартиры должны получить более 18,2 тыс соинвсторов.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика