Иванов попросил разобраться с застройкой Бородинского заповедника

410f7dca

Вице-премьер Сергей Иванов попросил навести порядок в обстановки с нелегальной застройкой территории Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Он отметил, что в этом случае власти должны действовать твердо, и в том числе при помощи структурах правопорядка и силовых строений.

Вице-премьер Сергей Иванов попросил навести порядок в обстановки с нелегальной застройкой территории Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Про это рассказывает Вести.

Иванов отметил, что в этой обстановки власти должны использовать твердые меры. «При таких раскладах призывать к совести, рассуждать бесполезно. Это как неживому припарки. Действовать нужно твердо, в случае если надо — при помощи структурах правопорядка и силовых строений. Говорю про это открыто, поскольку совершенно обнаглели, простите, ответственность утратили. Осуществляют торговлю землей и обогащаются на данном», — заявил вице-премьер.

В феврале и.о. управляющего Росохранкультуры В. Петраков говорил, что сооружение личных особняков может привести к устранению заповедника. Власти Московской области сделали особую рабочую категорию, которая контролирует исполнение запрета на сооружение возле музея «Бородино». В середине мая передавалось, что прокуратура Подмосковья обнаружила на территории заповедника прецеденты нарушений земельного и природоохранного законодательства.

Бородинский военно-исторический музей-заповедник находится в регионе села Бородино. Площадь музея составляет более 100 квадратных км (охранная область — 645 квадратных км). На данной территории размещено около 300 незабываемых субъектов, сопряженных с мероприятиями 2-ух Российских войн.

Статус военно-исторического музея-заповедника Бородинское поле и монументы, размещенные на нем, приобрели в 1995 году. По закону, на его территории допустимы лишь работы по оставлению монумента, и домовитая деятельность, не не соблюдающая его единство.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика