Планы перестройки Новой Нидерландов покажут на выставке

410f7dca

4 строительных бюро из РФ, Восточной Европы и Соединенные Штаты претендуют на подготовку проекта перестройки острова Новая Нидерланды в Санкт-Петербурге. Состязательные планы будут показаны на выставке, которая раскроется в Санкт-Петербурге в начале июня. Чемпиона огласят после демонстрации и консультаций с населением.

Состязательные планы перестройки комплекса знаменательных построек на синтетическом полуострове Новая Нидерланды в Санкт-Петербурге будут показаны на выставке, которая раскроется в начале июня в новом здании Главного военно-морского музея на бульварной канала Крюкова. Про это ссылаясь на известие муниципального совета по вложений и стратегически важным проектам рассказывает Вести.

Во 2-й (последний) экскурсионный тур состязания на подготовку концепции формирования территории Новой Нидерландов прошли организации Day Chipperfield Architects (Англия/Германия), MVRDV (Голландия), Studio44 (РФ) и WorkAC (США). Претенденты были отобраны из перечня 8 строительных бюро.

Компания-победитель состязания будет оглашена после завершения демонстрации. В известии подчеркивается, что при избрании проекта будет предусмотрено соображение общественности.

Полуостров Новая Нидерланды начался в 1719 между Невой и речкой Мойкой, когда для потребностей корабелов были прорыты 2 канала: Крюков и Адмиралтейский. Основной строительный комплекс острова был построен в 1765-1780 гг.. Территория в различное время применялась под сложения, океанскую тюрьму и сооружения для армейских элементов. В настоящее время полуостров представляет из себя участок площадью в 7,8 кв. м. с запущенными либо обветшалыми зданиями.

В 2006 году прошел конкурс по выбору инвестора перестройки Новой Нидерландов. Его победителем стала СТ «Новая Нидерланды» Шалвы Чигиринского. Но из-за экономических проблем предприниматель вышел из проекта. Инвесткотракт на реализацию проекта был аннулирован. Вторичный конкурс в начале ноября 2010 года выиграла конструкция организации «Милхаус» (управляет активами Романа Абрамовича). «Новая Нидерланды девелопмент» обещала вкладывать в проект 12 миллионов долларов США.

Ориентировочная теория формирования территории Новой Нидерландов представляет, что свежие и старые сооружения на территории острова, и в том числе отреставрированные монументы, будут адаптированы под музейно-выставочные площади, бары, гостиницы, кабинеты и престижное жилище. Когда-то Чигиринский избрал в роли основного конструктора проекта Нормана Фостера. Но после исхода Чигиринского из проекта от концепции английского конструктора заключено было очутиться. В середине 2010 года СМИ докладывали, что в плане перестройки будет участвовать подружка Абрамовича, дизайнер Виктория Жукова.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика