Германцы увеличат отечественные малоэтажки

410f7dca

Власти Липецка при помощи экспертов из Германии реализуют проект по надстройке двух- и громоздких дряхлых квартирных зданий. В итоге надстройки малоэтажки обратятся в девяти- и десятиэтажные дома. Перестройка построек представляет образование специального фундамента для обновленных этажей и монтаж старых перекрытий.

Власти Липецка при помощи экспертов из Германии рассчитывают осуществить проект по надстройке двух- и громоздких дряхлых квартирных зданий. Как рассказывает Вести, про это сообщил главы липецкой администрации Евгений Кошелев

Согласно его заявлению, в итоге надстройки малоэтажки обратятся в девяти- и десятиэтажные дома. Перестройка зданий представляет образование специального фундамента для обновленных этажей и монтаж старых перекрытий. На время выполнения строительно-монтажных работ жителей ожидается переселять во временное жилище.

Старт проекта, членами которого считаются Ресурс содействия реформированию ЖКХ, администрации Липецка и Липецкой области, и правительство Германии запланирован на 2016 год.

Рубка духовно старых зданий считается распространенной практикой для стран Европы, в особенности для Германии. Граждане малоэтажек сохраняют такие планы, в связи с тем что в случае надстройки уменьшаются их траты на монтаж сооружения. Как нас информировала газета «Извещения», при надстройке зданий применяются имеющиеся фундаменты и нижние части построек. Каждые 2 этажа из первых 4-х связывали в многоуровневые квартиры, а к высшему приспособляли еще два-три этажа.

Опыт по надстройке квартирных зданий при участии германских организаций велся и в городе Москва. Передавалось, что в 2008 году были надстроены 2 девятиэтажки. Но опыт не обрел собственного формирования из-за повышенной стоимости работ. В 2010 году передавалось, что в 2016 году ожидается начать пилотный проект по надстройке зданий в регионе Вешняки.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика