Порядок действий для вступления в СРО

410f7dca

Шаг 1. На адрес электронной почты выбранной компании отправляются копии указанных бумаг.
Шаг 2. Далее клиенту будут оправлены на его почту расчетные счета. Необходимо оплатить все указанные взносы и платежи.

Шаг 3. После произведения оплаты фирма подготавливает кандидату комплект бумаг для вступления в члены СРО.

Шаг 4. Документы подаются непосредственно в СРО.

Шаг 5. Получение свидетельств на допуск к указанным строительным видам работ и передача клиенту вместе с актом об оказанных услугах.

Хорошая компания всегда оказывает поддержку своим клиентам, потому связаться с ней всегда можно придя в офис, с помощью e-mail, либо по контактным телефонам.

Сроки оформления документов для вступления в строительные организации, которые саморегулируются

Если говорить о сроках, которые уходят на оформление свидетельств и допусков – это пару часов, либо в сложных случаях – 2 дня. Если заказчику нужны допуски для проведения опасных и уникальных видов деятельности – 3-5 рабочих дней. Сертификат ИСО можно оформить при удачном стечении обстоятельств за 2 часа, или не более чем за сутки.

Выбор видов деятельности 

Кандидат на вступление в строительные организации в области саморегулирования должен перед своей заявкой определиться с тем, какие виды допуска его интересует. Для этого стоит воспользоваться специальным классификатором. Данный перечень можно найти в интернете на специализированных сайтах. Список должен быть обновленным и утвержден Министерством по региональному развитию. Традиционно работы делятся на:

— общего назначения;

— опасные;

— сложные по техническому уровню;

— уникальная деятельность.

Возможность дополнительных услуг

Организации могут предоставлять такие дополнительные бонусы при вступлении, членстве в СРО, а также покупкой компаний с уже имеющимися допусками:

— Поиск и подбор квалифицированных работников при вступлении в члены саморегулируемых учреждений. Доступно для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей независимо от их место расположения, в любом регионе и области России.

— Кредитование – ссуды для дробления взноса в компенсационный фонд. Займ предлагается на определенных условиях. Клиент платит первоначально часть предлагаемого взноса, а остаток оплачивается в рассрочку. Имеются различия для разных областей – проектирования, общего строительства и прочих. Рассрочка платится в течение одного или полтора года. Каждый месяц клиент должен вносить сумму равными частями + начисленные проценты. Услуга доступна всем ИП и юридическим фирмам независимо от региона.

— Повышение квалификации персонала (доступно для всех регионов РФ, а также для иностранных организаций). Обучение и повышение мастерства проходит в учебных заведениях столицы и других крупнейших российских городах, где обучают специалистов в строительной сфере. Услуга применима к общему строительству, области инженерных изысканий, проектирования и прочих сфер касаемо строительства.

— Оформление страховки, необходимой для вступления в ряды СРО. Имеется ввиду, гражданское страхование ответственности организаций.

— Помощь в получении сертификатов OHSAS и ISO. Иногда такое подтверждение качества выполняемых работ требуется от кандидата при вступлении. Является обязательным условием при проведении сложных и опасных работ на стройке.

— Помощь в получении допусков для уникальных видов деятельности. Сюда же входят потенциально опасные работы и сложные по своему техническому уровню. Необходимо для всех клиентов, желающих работать в этой сфере.

— Услуги срочного вступления в саморегулируемые организации. Как уже говорилось выше, если кандидату требуется срочное вступление в ряды таких образований, возможно его оформление за один день, а иногда даже и за несколько часов.

— Помощь в получении разрешения для иностранных фирм, совершающих свою деятельность на территории РФ и желающих пополнить лавы СРО.

— Помощь при внесении дополнений и изменений в допуски для работ. Могут быть связаны со сменой местонахождения офиса юридического лица, его наименования, прочих сведений, а также расширением списка выполняемых работ по коду ОКВЭД.

— Приобретение заказчиком готовых компаний, имеющих нужный допуск СРО. Популярны для саморегулируемых компаний в сферах проектирования, проведения изысканий, общего строительства, пожарной безопасности. А также для саморегулируемых аудиторских фирм и СРО энергоаудита.

— Поддержка и при проведении СРО проверки клиента. Применяется как для плановых (бывают один раз в год, иногда чуть чаще), и внеплановых ревизий.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика