Электрические схемы

410f7dca

Все электрические принципиальные схемы станков, агрегатов и автомашин имеют установленный комплект стандартных блоков и участков, которые сочетаются между собой некоторым образом. В релейно-контакторных схемах основными органами управления силовыми агрегатами считаются электрические пускатели и реле. Наиболее часто в роли привода в станках и установках используются трехфазные синхронные моторы с короткозамкнутым ротором. Эти моторы элементарны в устройстве, обслуживании и ремонте …

Электрическая схема обмывочной автомашины. Технический процесс мойки состоит в подаче в камеру мойки монтировочных штук и компонентов, опускании шторы, закрывающей проем для исключения распыления моющего раствора, подключении насоса подачи раствора в сопла, снабжении сравнительного движения компонентов и потоков воды. По прошествии времени мойки мотор насоса выключается, штора, закрывающая входной проем, приводится, и корзина с элементами возвращается в начальное положение. Для снятия паров моющей воды на всем течении мойки действует вытяжная вентиляция …

Ирригационные насосные установки предназначаются для наполнения водохранилищ, роста воды на командные планки обрызгиваемых полей, отвода сбросовых ирригационных и перекачки донных вод, а при осушении — для перекачки канализационных вод из телеканалов и коллекторов, и для снижения значения донных вод. Насосные установки в мелиорации характеризуются повышенной подачей (до сотен миллионов кубометров за секунду) и большой производительностью (до миллионов кВ). Для них как правило применяют синхронные короткозамкнутые электромоторы …

Для измельчения фуражного зерна и топорных кормов применяют молотилки различных систем. Субъект измельчению семя при помощи шнека грузится в бункер, уровень в котором автоматом удерживается на базе информации от 2-ух датчиков. Подачу зерна на измельчение регулируют заслонкой. При этом продукт деления по кормопроводу легким потоком передвигается в фильтр. Довольно размельченное семя, прошедшее решетный сепаратор, представляет из себя готовый продукт, который разгружается шнеком …

Для регулирования поточной линии обработки корнеклубнеплодов применяется серьезная спортивная схема регулирования (схема спортивная серьезная). Для постановления соответствия схемы техническому процессу справа от схемы представляется схема технологии и блокад.В бункере присутствует магнит закрытия заслонки. Для регулирования механизмами учтены пускатели, для регулирования ими — клавиша SB2. Клавиша SB1 создана для подачи предпускового знака, контрольные лампы …

Схемы регулирования силовыми агрегатами в функции времени. Данный тип регулирования используется тогда, когда все переключения в схеме электродвигателя проводят в некоторые факторы времени, к примеру при автоматизации процесса запуска электрических двигателей без наблюдения частоты вращения или тока. Продолжительность промежутков определена и может регулироваться уставками реле времени. Регулирование в функции времени приобрело самое большое распределение в индустрии из-за простоты и долговечности массово производимых реле времени/ Разберем определенные схемы регулирования мотора в функции времени …

При разработке сегодняшних спортивных моделей применяются относительные обозначения частей (относительные графические картинки) в соответствии с работающими сегодня ГОСТ. Часто в практике сервиса электрического оборудования на заводах нужно сталкиваться с спортивными схемами сделанными по старым ГОСТам 1955-го, 1962 и 1968 г. Старые обозначения частей на схемах применяются во всех в схемах станков, автомашин и устройств, а произведенных до 1981 г, и в старых книжках …

Закономерные элементы — устройства, исполняющие установленную зависимость между входными и выходными величинами. Простой закономерный элемент имеет 2 входа и 1 выход. Знаки на них дискретны, т. е. принимают одно из 2-ух вероятных значений — 1 или 0. За единицу временами принимают содержание усилия, а за ноль — неимение его. Работа подобных механизмов разбирается при помощи мнений булевой алгебры — алгебры логики. Устройства, режущие разрывными знаками, называют разрывными …

В спортивных схемах крайне принципиальна отметка, без которой они почти не читаются. Технология помет цепей на схемах должна отвечать ГОСТу 2.709-72. Для одной электроустановки в схемах всех видов одни элементы и отделы спортивных цепей означают одинаково. При расколах из-за ошибки в маркировке за главную принимают маркировку, обозначенную на серьезной схеме. Маркировку осуществляют как на рисунках, так и на аналогичных аппаратах и приборах. На серьезных схемах маркировку проставляют …

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика