Виды КПК

410f7dca

Систематизация КПК на бесклавиатурный и клавиатурный виды выполнения. Методы регулирования бесклавиатурным и клавиатурным КПК. Роль стила и наружной клавиатуры.

КПК по методу, которым включатся данные, делятся на 2 вида: клавиатурные и бесклавиатурные.

В КПК бесклавиатурных, чтобы ввести данные, необходимо особое перышко – перо, для рисования значков (граффити), аналогичных буквам азбуки, символам препинания и кнопкам Control, «пробел», Tab, Backspace на жидкокристаллическом дисплее.

Есть и другой способ — снимать стилом по клавиатуре, показанной на дисплее (однако это менее комфортно).

Перо используют и вместо мыши, чтобы жонглировать картинными правящими элементами: полосками прокрутки, клавишами на дисплее, меню и т. д.

В клавиатурных кпк москвы значки граффити изменены небольшой клавиатурой. Документ заводить, разумеется, с нее более удобно, чем с помощью граффити, но также и до наружных клавиатур ей по удобству далеко. В клавиатурных КПК примером мыши также предназначаются перо и жидкокристаллический дисплей.

К КПК, обычно, можно подключить » полноразмерную» наружную клавиатуру, специально спроектированную для наладонников, а не обычную от настольного ПК.

Спроектированные для КПК клавиатуры очень малогабаритны, иногда их вообще можно в трубочку повернуть, впрочем, тогда наладонник прекращает являться на самом деле карманным.

Все-таки, наружная клавиатура позволит ввести в КПК документ также просто, как в компьютер (впрочем, в КПК объемы дисплея меньше).

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика