Трикотаж: свойства, уход, фишки и хитрости

410f7dca

В плане стирки узкого индустриального трикотажа я усвоила следующее: вычеркивать в автомобиле в особый мешочках-сеточках. Порядок стирки выбираем в зависимости от того, что обозначено на этикетке.

К слову, требование 2-ое: никогда в жизни не пренебрегаем этикетку, в случае если хотим, чтобы изделие служило длительное время и сохраняло собственную фигуру. Но возвратимся; стиральные машины, я склонен думать, «убийцы» белья. Стирка в сеточке дает возможность уменьшить «травматизм», в связи с тем что она получает весь удар на себя.

Ну и 3-е требование: прочь порошки. Я пользуюсь лишь водянистые средства для стирки. Предпочтительно — без аромата и обязательств вывести все пятна «на раз-два». Мне легко отмыть некоторые отделы стандартным внимательным мылом (в последние годы я пользуюсь для этого внимательное мыло ручной работы). На счет отжима — пытаюсь без необходимы не увеличивать обороты, 600-800 достаточно. Летом устанавливаю даже меньше, все и настолько быстро высыхает.

Вязаные вещи. Здесь потруднее. Находится в зависимости от того, из чего сопряжено. Сознаюсь откровенно, я приверженец все толкать в стиральную машину.

Прежде всего: меньше шансов деформировать изделие.

Во-вторых: его легче затем просушивать.

В-третьих: это просто упрощает жизнь.

1. Сама стиральная машина имеет порядок для стирки ситцевых изделий. Никакой другой порядок не подойдет: ни прирученная, ни вежливая стирка! Если интересует одежда без рядов советуем зайти на сайт zarka37.ru.

2. Шерсть не предрасположена к сваливанию. Вот здесь задача, честно говоря. Я достаточно давно связываю, и понимаю — у какого компании-производителя шерсть будет валиться. Но, в случае если вы не обладаете такой информацией, то сможет помочь следующее: слово superwash на этикетке пряжи. Это означает, что изделие из нее можно вычеркивать в автомобиле. Также, смесовые составы: шерсть с акрилом, шерсть с нейлоном, шерсть с хлопком, вискозой и тому подобное, увеличивают возможности на успешную стирку в автомобиле. К слову, в случае если состав, к примеру, шерсть+ситец, то я все равно поставлю порядок стирки «шерсть»! Все-таки, чистошерстяные вязаные вещи я, как правило, уничтожаю руками (кроме шерсти superwash).

Вязаные вещи из хлопка, льна, вискозы я всегда уничтожаю в автомобиле на вежливых режимах и в сеточках. К слову, сеточки я беру для этого как можно не менее большие. Выжимание на сниженных выражениях. Я в целом, пытаюсь трикотаж теснить слабенько. Это ему лишь на пользу. При мощном отжиме он не только лишь садится-тянется, еще деформируется, на нем создаются дырочки, как будто тля сьела… Еще я уничтожаю вязаные вещи, вывернув на изнанку, чтобы внешняя сторона изделия подверглось максимальному влиянию. 

Совет 1. В случае если приобретаете вязаную вещь (свитер, пуловер и т. п.) в стандартном супермаркете — вывинтите ее на изнанку и взгляните на швы. В случае если найдете оверлочный шов — это означает, что свитер скроен из трикотажного полотна, края обрезаны оверлоком.

Возможности на его длительную службу быстро падают. В случае если найдете гладкие края без следа оверлока, то данный свитер был сопряжен, а не скроен. Возможности на его удачную службу увеличиваются.

Совет 2. Свойства разных ниточек различные. Акрил не будет прекрасно хранить масштабные разводы, они будут прямыми. Еще он растянется. Ситец по мере работы присаживается. Это происходит не сразу, однако с течением времени (год, 2, находится в зависимости от самого источника). Вискоза после стирки присаживается, в ходе носки возвращается в прошлое положение, а с течением времени — еще и тащится. Также, она чувствительна к действиям в влажном пребывании. В случае если спустить детали, то ее делают из дерева. Влажная бумага без проблем стремится. Вискоза также. Лен неубиваем. не связываю из него. Вещь наскучила, еще прекрасно смотрится! Шуточка. Ситец, вискоза и лен совершенно не удерживают резинки. Превосходны для глади и ажуров. Ситец неплох в косах. Шерсть есть шерсть, подсаживается по мере носки. Прекрасно держит различные разводы. Владеет кучей параметров, это целиком зависит от того, на каком животном она повысилась. Таким образом сравнивайте собственные ожидания с тем элементом, из которого сделана вещь.

Совет 3. Если вы заказываете либо приобретаете вязаную вещь ручной работы — не стыдитесь требовать этикетку от пряжи. Там советы по уходу, и в том числе, информация о том, считается ли нитка superwash. 

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика