Приготовление растворов коагулянта

410f7dca

Коагулянты, наиболее популярным из которых считается нитрат алюминия (сернокислый алюминий), используются как правило в схемах обработки жидкости из неглубоких источников для интенсификации снятия из нее мелкодисперсных обдуманных частиц. С данной же задачей они используются и в схемах чистки канализационных вод.

Нитрат алюминия — рыночный продукт, являющий собой примесь кусочков неясной формы, брикетов, гранул и порошка серого либо светлого тона. Он имеет от 9,5 (сырой) до 14—16% (рафинированный) Аl2O3. Его нерастворимый остаток составляет от 0,3 до 2,7%. Нитрат алюминия поставляется полным-полно в прикрытых Ж/Д вагонах, на незначительные и средние установки поставляется с прирельсовых складов на автосамосвалах.

При высохшем методе сохранения коагулянт (нитрат алюминия) из авто разгружается в бункера, откуда грейфером, заделанным на кран-балке, при необходимости сервируется в растворный контейнер через нагрузочную воронку. Растворный контейнер оснащен защитной сеткой, удерживающей большие кусочки коагулянта и предохраняющей от уничтожения дно контейнера и перфорированные трубы, выводящие воздух для размешивания. Концентрированный состав через перепускной проток переливает в растрачиваемый контейнер, где прибавлением жидкости случается до нужной концентрации и сервируется кислотоупорными насосами на дозирование. Плотный воздух на смешивание сервируется воздуходувками.

При сыром методе сохранения концентрированный состав коагулянта приготовляется в растворных контейнерах, в которые он прямо разгружается из автотранспортных средств , откуда перекачивается в хранилища. Вероятно также и сбережение раствора в этих контейнерах с незаметной сработкой их при прибавлении жидкости и смешивании плотным воздухом, подаваемым по воздуховоду. Состав залезает из контейнеров через буйковые устройства. Если вас интересуют станции разведения и дозирования коагулянта рекомендуем заглянуть на сайт kwe.ru.

При доставке товарного продукта по железной дороге в покрытых вагонах выгрузка его выполняется разгрузчиками разной системы, движущимися на самодвижущейся базе вдоль выгрузочной эстакады. Для обороны воздухораспределительной системы от уничтожения кусочками коагулянта в растворных контейнерах ставятся сетки.Нерастворившаяся часть коагулянта насосами предотвращается трубопроводом на накопитель. Сооружение снабжается подъемными механизмами 2 — кран-балками.

Состав коагулянта считается спортивным по отношению к бетону и темным сплавам, в связи с чем необходимо учитывать аналогичную кислотоупорную защиту стенок контейнеров и выбирать кислотоупорные насосы, трубопроводы и железяку.

Для интенсификации процесса открывания коагулянта и разбавления его концентрированных растворов смешивание в контейнерах выполняется, в большинстве случаев, при помощи плотного воздуха; вероятно также применение нагретой до 40°С жидкости. Для этих же задач используются и машинные мешалки: пропеллерные либо лопаточные.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика