Доставка газа

410f7dca

Полученный из скважин газ нужно почистить и принести конечному покупателю. Для доставки газа большим покупателям, подобным как газовые сети, хранилища, автозаводы и т. д. применяется:

Теплопроводный автотранспорт. Повсеместно используется для доставки рафинированного и высушенного естественного газа к покупателю. На огромные отдаления газ перекачивается под большим давлением по главным трубопроводам огромного размера (1420 миллиметров), для потерянных покупателей применяются газораспределительные сети невысокого (квартирные дома и т. п.) либо среднего (индустриальные предприятия) давления.

Танкеры-газовозы и контейнеровозы. Танкеры транспортируют сжиженный газ при температуре не выше — 160 C в круглых емкостях (танках). Контейнеровозы возят газ в особых танк-контейнерах, что ликвидирует процедуру высокие нагрузки сжиженного газа в зрелых терминалах и улучшает безопасность перевозки. Доставка газа в Москве может выполняться океанским и речным танкерным ВМФ.

Ж/Д автотранспорт. Транспортировка газа проводится в особых Ж/Д вагон-цистернах (резервуарах) под давлением в сжиженном виде.

Перевозка грузовыми дирижаблями-газовозами. Данный метод доставки сжиженного газа пока располагается на стадии подготовки и является многообещающим.

Покупателям с независимыми технологиями газоснабжения с газгольдерами газ поставляется автомобилями-газовозами по загодя слаженному графику.

Для покупателей, применяющих сжиженный газ в баллонах, доставка газапроизводится специально оборудованными для транспортировки баллонов со сжиженным газом машинами. Для недвижимого расположения газовых баллонов такие машины оснащены особым железным каркасом на базе и оборудованы особым электрическим оборудованием.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика