Установка счетчиков воды

410f7dca

Регулярно развивающаяся стоимость общественных услуг, и в том числе водоснабжения, вынуждает людей находить методы экономии денежных средств. И в случае если еще не так давно люди были согласны платить по «усредненному» тарифу, то сейчас они хотят платить только за ту воду, которую применяли. С данной задачей на подводку ставят водосчетчики (другое наименование – водомеры). Эти аппараты пломбируются работниками правящей компании, сведения неопломбированных счетчиков объективными не считаются.

Специальной мотивацией к приобретению и установке счетчика воды будет жесткое желание правительства снабдить им любого клиента услуг водоснабжения (с помощью самого клиента, конечно же). Иначе говоря, отметчик надо будет устанавливать так или иначе. Сегодня поведаем, как происходит установка счетчиков воды собственноручно.

О выгодности установки водомера

Если у вас появились колебания насчет необходимости приобретения и монтажа данного устройства и того, сможет помочь ли оно сберечь, то подумайте мощные и слабые стороны применения замерного оснащения. Так, если вы проживаете в квартире вдвоем, а написано 6 человек, то совокупность месячной платы будет складываться в зависимости от «усредненного» применения жидкости на любого оформленного жителя. Оптимальным это далеко не представишь, так как если вы применяли, к примеру, 5 кубометров, то платить надо будет за 25. При таких раскладах установка счетчика позволит значительно сберечь на коммуналке.

Если же все оформленные жители практически живут в квартире, поставленный водомер уменьшит траты приблизительно на тридцать процентов. Однако могут быть обстановки, когда монтаж водосчетчика экономически нерентабелен. К примеру, если в квартире проживает больше людей, чем официально написано. Ввиду бесспорных причин им выгоднее платить по «усредненному» тарифу.

Что говорит законодательство

Законодательство РФ не запрещает установку водомера собственноручно, в данном плане можете быть безмятежны. Есть только несколько моментов: при ремонте нужно закрыть воду во всем стояке, с чем вы едва ли управитесь в одиночку; приобретайте устройство только в лицензированной компании; при покупке вам должны дать технический паспорт на отметчик; при независимой установке каждая неисправность, и в том числе рывок труб, будут на вашей совести, значит, платить надо будет вам. Обо всем этом вы должны понимать перед установкой.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика