Одежда для собак. Какая она и для чего она необходима?

410f7dca

У собак сейчас все как у людей. И без одежды (в особенности это касается искусственных пород) в сообществе возникать как-нибудь неудобно. К тому же прохладно кроме того. Неужели помешает в мокрую либо холодную погоду жаркий комбинезончик?

Четырехногие франты

В огромных городах возникают даже тюнинг-ателье персонального пошива одежды для собак. Ссобачьи костюмы реализуются в зоомагазине. Впрочем обладатели собак, имеющие выдумку и некоторые возможности к рукоделию, надевают животных своими силами. Перешивают вещи, купленные в сэконд хэнде, либо связывают свитерки.

Для собак средних и огромных пород применяют и стандартную нашу одежду, которую даже не надо перешивать. Так, время от времени можно повстречать ротвейлеров либо доберманов в мужских свитерах. Для небольших собак подходят детские вещи.

Нельзя не отметить, что с годами пес привыкает к собственной одежде и ему это начинает импонировать. А будет ли носить собака одежду, хорошо видно — по ее реакции. Если что одетая собака ведет себя легко — одежда для собак ей приглянулась. В случае если вертится, волнуется, хочет освободиться от одежды — она ей где-то препятствует и необходимо выбрать что-нибудь не менее комфортное: объем.

Чтобы не зябли и не грязнились

Комбинезоны, оберегающие поясницу и животик собаки, приобретают в первую очередь. Они могут быть 2-ух типов: легкие — для обороны от ливня и грязи, утепленные — для ледяной погоды.

Комбинезоны шьют и с длинными, и с длинными «ножками», применяя различные виды утеплителя. Высшая ткань как правило с влагонепроницаемой пропиткой, выдерживающая невысокие температуры и влияние реагентов.

Косматым собакам одежда необходима не столько для обороны от мороза, сколько от грязи, которую они создают на себя в процессе прогулок. Комбинезон очень хорошо постановляет данную неприятность. К слову, определенные идут далее: чтобы освободить собственного любимчика от грязи, накапливающейся на шерсти между подушками лап, покупают особые башмаки для собак.

Если собачка неспокоен и владелец опасается потерять его в сумерках, можно купить комбинезон со светоотражающей полоской, сияющей в тьме.

Чтобы костюмчик находился

При покупке одежды собственной псине, разумеется, предпочтительно получить ее с собой в супермаркет. Если такой возможности нет, необходимо понимать вес песика (для небольших собачек) и размер груди (для увеличенных).

Обнаженным собачкам (японской лохматой, к примеру) и косматым породам (мальтийским болонкам, йоркам) необходимо выбирать одежду со щекотливой прокладкой из вискозы либо бархата, с элегантными швами. По-другому обновка будет тереть кожу либо значительно перемешивать шерсть.

Для любой породы лучше, если застегиваться одежда будет на молнию. “Липучки”, когда собака быстро крутится, расстегиваются и, также, оперативно забиваются шерстью и прекращают работать.

Оттенок одежды можно выбирать любой, песику все равно — основное, чтобы владельцу импонировало. А ткань должна быть тяжелой и хорошей для собаки. Поэтому в одежде для животных довольно часто применяют шелк.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика