Чем занимается дерматолог?

410f7dca

Дерматолог – это эксперт по заболеваниям кожи, ногтей, волос и слизистых слоев. Временами врачей-дерматологов, в особенности занимающихся академической работой, называют дерматопатологами. Такой упор на слово «патология» показывает, что дерматолог основательно исследует причины появления дерматологических заболеваний и принимает участие в тяжелых исследовательских работах и проверках производительности того либо другого способа излечения. Записаться к дерматологу в Москве можно на удобном сайте clinicportal.ru.

Дерматологи занимаются обнаружением причин болезней кожи, их излечением и профилактикой.

Дерматолог фиксирует и исцеляет следующие болезни:
пустулезные болезни кожи – фолликулиты, чирьи, карбункулы, гидраденит, импетиго, эктима, морда;
грибковые заболевания кожи (микозы) – кератомикозы, дерматофитии (дерматомикоз, трихофития, микроспория), кандидозы;
вирусные болезни кожи – простой герпес, папилломавирус (вирус бородавок);
паразитические болезни кожи – почесуха, вшивость (вшивость), лейшманиоз, демодекоз;
любые виды лишая – многоцветный, простой лишай лица, окружающий, ярко-красный прямой, красный лишай Жильбера, оболванивающий лишай, постоянный лишай Видаля;
дерматиты и дерматозы – контактные и аллергические дерматиты, экзема, нейродермит (атопический дерматит), токсидермии, крапивница, опухлость Квинке;
болезни кожи неуточненной природы – псориаз, пузырчатка (пузырчатка), болезнь Дюринга;
болезни придатков кожи и губ – акне, себорея, розацеа, алопеция (плешивость), хейлиты;
несоблюдение пигментации кожи – веснушки, хлоазмы, лентиго, витилиго, лейкодерма;
опухоли кожи – липома, гемангиома, лимфома, опухоль, опухоль Капоши;
венерические болезни – сифилис, гонорея, донованоз, шанкроид, хламидиоз, детородный кандидоз, трихомоноз, микоплазмоз, детородный герпес, папилломавирусная вирусная инфекция (остроконечные кондиломы).

Как проходит прием врача-дерматолога?

На прием к врачу-дерматологу можно идти без ориентировочной подготовки. Исключение составляют ситуации, когда надо отдать разборы (необходимо идти на прием натощак) либо провести изучение слизистых слоев половых органов (не обрабатывать антисептическими средствами, мазями, не делать спринцеваний, другими словами идти на прием, оставив все, как есть). Если потрясена кожа лица, то лучше не наносить парфюмерию, а при переменах ногтей необходимо сначала снять лак.

В процессе приема дерматолог расспрашивает больного о его претензиях, проверяет потрясенный участок и всю кожу, ведет ощупывание, поскабливание кожи.
В итоге медицинский работник ставит кожный статус больного – положение его кожи. Чтобы установить длина высыпаний врач-дерматолог ведет просмотр кожи под раскосыми лучами света в черном помещении (трансиллюминация).

Временами дерматолог может вынести приговор и установить лечение на данном раунде, однако как правило, для четкого диагноза доктору будут нужны данные разборов (тест крови, тест кала). Даже если у больного есть итоги разборов, сделанных раньше, в отдельных случаях могут понадобиться не менее новые данные.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика