Защита на окна от детей

410f7dca

Передовые окна имеют опрятный внешний облик и хороши в работе. Изобретение оконной дверцы происходит без усилий, легким ходом. Но можно ли такие качества представить неоспоримым плюсом, когда диалог входит о безопасности детей? Лишь после того, как увидишь собственного младенца на подоконнике, видишь, как небезопасны такие окна без установки особых механизмов.

Безопасность детей

Часто опекуны без помощи других придумывают методы безопасности и обороны оконного проема от детей. Самый знаменитый и популярный вариант – аннулирование ручки. Но нужно увидеть, что такой метод далеко не самый комфортный, ну и были установлены ситуации, когда окно в процессе сильного ветра само открывалось.

Москитная сеть как защита на окна от детей — также далеко не совсем удачный вариант, в связи с тем что ее крепления не качественные.

Ограничители вида «гребенки» инсталлируются на окне так что, чтобы позволить раскрыть створку не более чем на 15 сантиметров. Но их метод крепления непрактичен, и с течением времени они отпадают, вследствие этого качественным и данный способ трудно назвать.

На сделанные из дерева окна, разумеется, можно прикрутить дверную железную цепочку. Такой вариант на самом деле может предохранить малыша, однако лишь если соблюдать условие, если он не знает, как ее снять.

Вариант не опрятный, однако удобный – большие горшки с комнатными цветами либо огромные стопки книжек.

Передовые изготовители оконной фурнитуры могут предложить улучшенные виды механизмов, главная функция которых — защита ПВХ окон от детей. Разберем их.

защита на окна от детей

Сетки безопасности. Другая защита на окна от детей

Еще со стародавних пор инсталлируются сетки на окнах, в особенности на первых и заключительных этажах. Их главная цель – защита от вторжения. Разумеется, внешний облик у них не видный и опрятный. А крепость и долговечность – основные качества.

Сейчас такой метод безопасности используется как защита на окна от детей, которые, высматривая на улицу, могут элементарно выскользнуть.

Преимуществом такого метода считается неимение ограничений для проветривания, вспомогательная опора для москитной сети, неимение нарушений при умывание окошек.

Оконная рукоятка с замком и ключами

Особые затратные ручки, также применяемые как защита от открывания окошек детьми, имеют замок и набор ключей. Купить их не составит труда: они реализуются в любом строй супермаркете. Для их установки довольно легко отвинтить устаревшую ручку и на то же место при помощи 2-ух винтов установить свежую.

Сущность работы подобных подлокотников состоит в следующем: после закрытия окна нужно повернуть ключ и этим самым блокировать открывающий механизм. После данного ключ в обязательном порядке достают и кладут на то место, где малыш его не может раздобыть.

Такой метод довольно качественен, но при утрате всех ключей раскрыть окно не могут даже взрослые, надо будет целиком сменять весь механизм. Есть еще один дефицит: при смене расположения дверцы окна нужно будет регулярно закрывать ручку ключом, что может принести определенные неудобства.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика