Виды остекления балконов

410f7dca

Остекление прохладного вида выбирается в случае, если обладателям нужно предохранить балкон от ветра, осадков, уличного мусора и пыли. Об утеплении балкона речь, в этом случае, не входит. Такая система представляет из себя технологию прохладных профилей, оборудованных стеклами. Профили могут быть сделанными из дерева либо сделанными из алюминия. Также время от времени применяются сделанные своими руками рамки разного вида.

Превосходства прохладного остекления:

легкость ремонта;
дешевая стоимость;
вес балкона меняется немного, что в особенности принципиально для балконов в хрущевках и пятиэтажках;
большая степень светопропускания;
балкон имеет тонкий тип.

Прохладное остекление сделанным из алюминия профилем. Если, осмотрев виды остекления балкона, вы приняли решение выбрать как раз прохладный вид остекления, то должны представлять себе и минусы данных систем:

в зимнюю пору разница между температурой на балконе и уличными данными будет почти свежий;
на определенные виды прохладных балконов нельзя установить москитные сети.

Наиболее современным видом остекления балконов считается горячее остекление. Оно дает возможность увеличить с помощью балкона квартирную площадь, ежегодно отращивать на балконе цветочки, сделать угол досуга, объединить балкон с комнатой. Такой вариант остекления вполне может быть усилен жаркими полами. Для подобных балконов применяются многокамерные ПВХ-профили, сделанные из дерева рамки со стеклопакетами либо сделанные из алюминия системы с терморазрывом. Одними из главных элементов системы считаются пакеты, надежно оберегающие балкон от улицы.

Стоит отметить такие превосходства горячего остекления:

на балконе в зимнюю пору будет значительно теплее, чем при применении прохладного остекления;
изоляция помещения растет во много раз;
балкон покупает тонкий прекрасный вид;
безопасность в плане долговечности и в плане вторжения снаружи.

Минусы горячего остекления:

такая технология не по нраву людям, привычным к открытым лоджиям и нахождению на открытом воздухе;
большой вес жарких рам. Это может назначить ограничения на их применение, если балкон не сильно крепок.

Избрав жаркий дверной профиль, будет можно утеплить и сам балкон. И здесь может появиться вопрос о том, что лучше — пенопласт либо пеноплекс применять в роли теплоизолятора?

Есть несколько видов остекления передовых балконов зависимо от источника, любой из которых вполне может быть использован в некоторых картинах. Различные виды остекления балконов имеют собственные особенности. Остановимся подробнее на любом из них, чтобы выбрать наиболее оптимальный для ваших требований вариант.

Пластмассовое. Это наиболее распространенная система, которая крайне хороша, прекрасна и долговечна. Удобные люди применяют как раз рамки ПВХ, оборудованные пакетами. Это жаркий тип остекления, который позволяет преобразовать уличный балкон в часть внешнего помещения. Пластмассовые системы могут иметь как распашные, так и телескопические дверцы.

Горячее остекление металлопластиковыми окнами дает возможность провести соединение балкона с комнатой
Превосходства пластмассовых рам:

легкость ухода;
прекрасная теплоемкость;
высочайший уровень звукоизоляции;
доступность по стоимости;
легкость установки;
изысканность;
высокая безопасность.

К дефектам можно отнести:

существенный вес;
в прикрытом расположении окна целиком герметичны.

Применение сделанных из дерева рам в системе балконов не непривычно. Как раз подобным методом закрывалось абсолютное большинство балконов в прежние годы, до изобретения пластмассовых профилей. Передовые сделанные из дерева рамки различаются не менее безупречной системой, стойкостью к атмосферным действиям и красой. Одной из особых отличительных черт дерева считается то, что рамки будут «дышать» благодаря имеющимся в них микропорам. Значит, воздух на подобном балконе либо террасы не будет застаиваться. Рамные дверцы выполняются распашными.

Если прошлые методы остекления балкона вам не пришли, рекомендуем обратить свое внимание на сделанные из алюминия рамки. Они крайне крепки, а по надежности опережают все иные элементы. Из алюминия может формироваться как прохладное, так и горячее остекление балконов. Главная часть сделанных из алюминия рам имеет телескопическую систему, из-за чего экономится место на балконе.

Превосходства сделанного из алюминия остекления:

незначительный вес;
дешевизна;
хороший внешний облик;
вероятность подобрать любой оттенок профиля;
стойкость к ржавчине и злым препаратам;
экологичность;
пожаробезопасность;
повышенное пропускание;
можно сделать внушительную по площади застекленную плоскость.

Несколько минусов:

как правило из сделанных из алюминия рам создают прохладное остекление. Если применяются системы с терморазрывом, то их стоимость быстро растет;
уровень изоляции ниже, чем у профилей из иных элементов.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика