Системы мониторинга автотранспорта

410f7dca

Системы мониторинга автотранспорта призваны производить контроль за движением авто во времени и пространстве, укрепляя все происходящее по ходу его перемещения.

Работа систем мониторинга автотранспорта

Благодаря системам мониторинга автотранспорта компании-перевозчики могут легко выяснить о месторасположении авто, обнаружить контрольные точки маршрута и их изучение, и отмечать кратковременные куски и контролировать среднюю скорость перемещения.

Мысль создания систем мониторинга автотранспорта далеко не новая. Еще в конце столетия компании, исполняющие перевозки грузов, обеспокоились вопросом слежения за авто. Сперва грузовые автомобили стали оборудоваться УКВ-рациями, а позже вышли опытные подготовки механизмов, которые могли с общим правом носить звание систем исследования.

Первые системы мониторинга автотранспорта были довольно элементарны. Они представляли собой целый и достаточно огромный блок, к которому были включены главные аппараты автомобиля – спидометр и тахометр. Так что, в память устройства вписывались данные о скорости автомобиля, выражениях мотора и времени перемещения.

Данные сохранялись в памяти и анализировались по приезду автомобиля в промежуточную контрольную точку или на место предназначения. Но такие устройства не завоевали сколь или солидной репутации. Причиной данного было то, что они не могли устанавливать расположение автомобиля.

Бум систем мониторинга автотранспорта пришелся на галактическую эпоху. Возникновение систем спутникового определения месторасположения дало вероятность с повышенной правильностью устанавливать расположение автомобиля. Упомянутые блоки наблюдения стали дополняться приемниками спутникового знака, что позволяло получить подробные данные не только лишь о скорости и остановках, но также и полностью о совершенном маршруте.

Спутниковые системы мониторинга автотранспорта первой генерации были очень востребованы на рынке, но и они не во всем организовывали перевозчиков. Фирмам желалось не только узнавать о маршрутах и проверочных точках «постфактум», но также и иметь возможность следить за авто в режиме настоящего времени. Как раз по данной причине создатели систем мониторинга автотранспорта перешли к подготовке 2-го поколения такого рода механизмов. Если вас интересует gps глонасс мониторинг автотранспорта советуем посетить сайт trackgps.ru.

Первые решения такого рода кооперировали датчик знака со спутника и модуль записи с радиостанцией УКВ-диапазона, а передача данных о месторасположении автомобиля проводилась за счет радиолуча.

Такие устройства были хороши, но не подступали для работы на огромных расстояниях, например, при совершении далеких перевозки грузов. Как раз по данной причине такие системы мониторинга автотранспорта приобрели распределение только в системе внутригородских грузовых и пассажирских перевозок. Помимо этого, применение частот УКВ не обеспечивало довольно отличного качества связи в виду низкой помехозащищенности. Пакеты с данными легко были бы потеряны ввиду попадания автомобиля в зоны радиопомех или радиотени (например, в тоннелях или около высоковольтных полос электропередач).

Решением этой неприятности стало возникновение систем мониторинга автотранспорта с применением передачи данных в сетях мобильной связи. Благодаря этой технологии в приборах 3-го поколения удалось значительно снизить размеры блоков и снабдить надежную двустороннюю зависимость с авто.

Например, аналогичная модель дает возможность производить контроль перемещения автотранспорта почти без задержек по времени. Помимо этого, благодаря передаче четких координат субъекта есть вероятность наблюдения автомашин с прямой привязкой к карте территории. При этом синхронно технология может «вести» тыс авто, передвигающихся по разным маршрутам следования.

Передовые системы мониторинга автотранспорта позволяют приобретать информацию о любых интересующих перевозчика моментах перемещения автомашины. Помимо этого, для сбора информации, ее теста и исследования за авто не надо специальное оснащение. Такие функции легко изготовляются с применением стандартного компьютера и специального ПО.

Большинство передовых систем мониторинга автотранспорта передают информацию с применением передачи данных в интернете. Это позволяет не применять особенных приемников знака – платформы для контроля за автотранспортом применяют специальные компьютера, на которые стекается информация мониторинга. Так что, для выполнения наблюдения довольно ПК с доступом в интернет и необходимой производительностью для обработки огромного числа данных о разных субъектах.

Сегодня системы мониторинга автотранспорта активно применяются не только лишь в области перевозки грузов. Часто, благодаря простоте и удобству использования, клиентами такого рода систем делаются таксопарки. Применение мониторинга позволяет выслеживать положение авто и родственность точного авто к заказчику.

Помимо этого, целиком исключается вероятность неразрешенного приватного извоза. Надо сказать, заключительный момент своевременен и для автомашин из общего автомобильного парка, так как неразрешенное применение авто в собственных задачах довольно часто ведет к значительным денежным утратам для компании.

Взялись системы мониторинга автотранспорта и в области пассажирских перевозок. Тут контроль за ходом автотранспортных средств со стороны перевозчика важен вдвойне, так как так что поддерживается предельная безопасность перемещения.

Помимо этого, передовые системы мирового позиционирования позволяют отправки знака об запасных картинах, что предоставляет возможность связать действия и вовремя предоставить помощь. А скорость в этом вопросе – вероятность уберечь жизнь и состояние здоровья людей.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика