Эксперт территориального отдела «Роснедвижимости» в Красноярском крае признан виновным в мошенничестве

410f7dca

Новоселовский районный суд Красноярского края вынес обвинительный приговор в отношении главного специалиста-эксперта территориального отдела «Роснедвижимости», обманувшего 49 человек и получившего с них почти 250 тысяч рублей, сообщает прокуратура Красноярского края.

Было установлено, что эксперт «Роснедвижимости» брал деньги за подготовку и предоставление полного пакета документов на объекты недвижимости, в частности — земельные участки, говорится в сообщении. Чернила для принтера купить по выгодным ценам можно пройдя по ссылке.

«Расчет площади земельного участка, план участка и акт передачи земли в собственность, — все это «Роснедвижимость» готовит и выдает бесплатно. Однако специалист-эксперт брал с людей за это деньги, обманывая их. В ходе личного приема он сообщал гражданам заведомо ложные сведения о порядке выделения земельных участков в счет земельных долей в праве общей долевой собственности. Действуя в рамках своих должностных полномочий, специалист фактически выполнял свои служебные обязанности, но не только за зарплату, а получал еще и дополнительные доходы», — уточнила агентству «Интерфакс-Сибирь» старший помощник прокурора Красноярского края Ольга Волобуева.

Как установлено следствием, специалист государственного учреждения брал деньги наличным расчетом, не выдавая людям квитанций. В случае, когда человек хотел оплатить услуги эксперта через банк, ему называлась сумма, значительно превышающая первоначальную, отмечает ведомство.

За три месяца своей незаконной деятельности эксперт «Ронедвижимости» обманул 49 человек почти на 250 тысяч рублей. В ходе следствия он полностью возместил причиненный потерпевшим ущерб.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Его приговорили по статье о мошенничестве к полутора годам лишения свободы условно. На два года ему запрещено занимать должности и заниматься деятельностью по осуществлению функций представителя власти, выполнять организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах и органах местного самоуправления, говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика