Дольщики бывшей Mirax Group требуют отзыва разрешительной документации на строительство объектов компании

410f7dca

Дольщики компании Mirax Group (ныне Potok) требуют отозвать все разрешительные документы на строительство у структур предпринимателя Сергея Полонского.

«Мы требуем отозвать все разрешительные документы на строительство у Полонского. Требуем прекратить этот безумный карнавал с имитацией кипучей строительной деятельности. Мы требуем обстоятельного и публичного разбирательства с долгами Полонского, заложниками которых являются дольщики его жилых объектов», — заявил «Интерфаксу» представитель Союза дольщиков Mirax Group Дмитрий Учитель.

Он призвал власти обратить внимание на проблемы объектов компании и нужды дольщиков.

«Мы давно предупреждали об опасности безнаказанной и неконтролируемой псевдостроительной деятельности господина Полонского. Он сумел скрыть проблему дефолта своей организации и реальные последствия ее деятельности», — сказал Д. Учитель.

По мнению дольщиков, последствия неприятие мер в отношении структур Сергея Полонского могут иметь трагические последствия.

«Два года назад рухнула финансовая пирамида Mirax — пострадали тысячи людей и страдают до сих пор. Недавно произошел пожар на башне «Федерация». Мы почти уверены, что пожар на башне будет исчерпан без каких-либо значимых последствий для его виновников», — сказал Д.Учитель.

По его словам, дольщики обращаются к властям с требованием обстоятельного разбирательства по долгам компаний Сергея Полонского.

Официальных комментариев представителей застройщика на обращение дольщиков «Интерфаксу» получить пока не удалось. Однако ранее в компании Potok неоднократно заявляли, что все обязательства перед дольщиками будут выполнены.

«Во время мирового экономического кризиса было заморожено большое количество наших строек, но все же мы выполнили свои обязательства перед соинвесторами и поэтапно вводим в эксплуатацию наши объекты. В прошлом году мы сдали один из сложнейших наших проектов «Well House на Ленинском». В этом году настала очередь «Дубровской слободы», — отметила в сообщении о получении акта ввода в эксплуатацию 1 очереди жилого комплекса «Дубровская слобода» управляющий проекта Виктория Колосова.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика