Экс-чиновник Рябинин не признает обвинений в мошенничестве с недвижимостью

410f7dca

Бывший заместитель мэра Москвы Александр Рябинин, обвиняемый в мошенничестве и превышении должностных полномочий, настаивает на своей невиновности.

Как передал корреспондент «Интерфакса», соответствующее заявление экс-чиновник сделал в четверг в ходе слушания его дела в Пресненском суде после того, как прокурор изложила суть обвинения.

«Помещение по улице Бахрушина, 13, ценой почти в 6 млн. руб., которым по версии следствия я незаконно завладел, приобрела моя жена, я про это не знал, так как мы уже на тот момент развелись», — сказал А.Рябинин.

По его словам, затем бывшая жена оформила это помещение на их дочь. «Никаких претензий у потерпевшего к моей жене и дочери не было», — сказал бывший чиновник.

Ранее в столичной прокуратуре «Интерфаксу» сообщили, что А.Рябинин и Вадим Козлов, которого привлекают к ответственности в рамках того же дела, обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана) и в злоупотреблении доверием группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Бывшему вице-мэру Москвы инкриминируется также ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, А.Рябинин, «превышая полномочия, по предварительному сговору с В.Козловым, под предлогом оказания содействия в согласовании контрольным комитетом проекта постановления правительства Москвы «О реализации инвестиционного проекта строительства жилых корпусов и отдельно стоящих гаражей в рамках комплексной реконструкции пятиэтажной жилой застройки микрорайонов 1 и 2 районов Левобережный», завладел имуществом в виде нежилого помещения на улице Бахрушина в Москве стоимостью более 5,9 млн. рублей, принадлежащего одному из столичных обществ».

В ведомстве отметили, что А.Рябинин заведомо знал об отказе Контрольного комитета в указанном согласовании.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика