Собянин готов взаимодействовать с Шойгу в развитии столичного региона

410f7dca

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Сергея Шойгу с наделением полномочиями губернатора Московской области, сообщает в четверг пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Уверен, что с вашим приходом к руководству Московской областью сотрудничество двух крупнейших субъектов РФ получит мощный импульс к развитию», — пишет С.Собянин в поздравительной телеграмме.

«Пользуясь случаем, хочу подтвердить готовность правительства Москвы расширять наше взаимодействие в решении транспортных, инфраструктурных, социальных и других важнейших проблем столичного региона», — отметил мэр.

В пятницу утром Московская областная дума единогласно поддержала кандидатуру С.Шойгу, наделив его полномочиями губернатора Подмосковья.

«Присутствует на заседании 46 депутатов, было выдано 46 бюллетеней для тайного голосования. За кандидатуру Шойгу проголосовали 46 человек», — заявил по итогам тайного голосования председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

После голосования С.Шойгу поблагодарил депутатов Мособлдумы за поддержку и обещал приложить все свои силы для того, чтобы жизнь в Подмосковье была еще лучше.

«Благодарю за оказанное доверие. Это огромная честь и огромная ответственность. Приложу все усилия, знания, энергию для того, чтобы в Московской области жилось еще лучше, еще счастливее. Во всяком случае, сделаю для этого все, что в моих силах», — заявил С.Шойгу.

Полномочия действующего губернатора Московской области Бориса Громова истекают 11 мая 2012 года. Б.Громов, руководящий областью 12 лет, попросил «Единую Россию» не выдвигать его кандидатуру на следующий срок.

30 марта глава МЧС России С.Шойгу был предложен «Единой Россией» президенту РФ для рассмотрения в числе трех кандидатов на пост губернатора Подмосковья. Кроме С.Шойгу, в списке кандидатов фигурировали глава подмосковного города Реутов Александр Ходырев и первый зампред правительства Московской области Игорь Пархоменко.

4 апреля президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мособлдумы кандидатуру действующего главы МЧС С.Шойгу на должность губернатора Московской области.

Ожидается, что С.Шойгу приступит к руководству Подмосковьем 11 мая, когда состоится его инаугурация.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика