Как выбрать мансардное окно

410f7dca

Чтобы не утрачивать необходимую площадь дома, при разработке многих приватных домов мансардные здания регистрируются как мансарды – полновесные квартирные комнаты. Разумеется, главное их предназначение – спальни либо спортзалы, однако так или иначе в них должны быть окна. Как раз для подобных помещений спроектированы особые оконные системы, которые устанавливаются напрямую на кровле.

Виды мансардных окошек

Различие такого окна от стандартного в том, что оно ставится отвесно в автономном коробе на кровле либо под углом к горизонтальной плоскости, который вполне может составлять от 30 до 70 C. Такая установка дает возможность беречь тепло и на 50% повысить число поступающего в здание света сравнивая со стандартным окном, установленным на стенах. Помимо этого, если нужно, на крыше можно установить больше окошек, чем на побочных стенках. Мансардные окна с установкой цена указана на сайте fin-era.ru.

Внешние стекла мансардных окошек производят из особого источника, который, в случае поражения, сыпется на квадратные тонкие куски, исключающие опасность пореза.

Мансардные окна могут быть 2-ух видов – отвесные и косые. Первые инсталлируются на скатах крыши в выступающих коробах, 2-е устанавливаются в нее. Большей известностью пользуется косой вариант, так как такие окна пропускают большее число света. Размещенное под углом к горизонтальной плоскости, мансардное окно меньше подвергается атмосферным влияниям, помимо этого, его можно отстоять крепкими ставнями, предотвращающими поражение стекол. Верный ремонт и установка будут залогом от протекания и создания конденсата в помещении, где определено окно.

Пакеты мансардных окошек герметичны и заполнены изолирующим газом, что гарантирует их большие теплоизоляционные качества.

На что обратить свое внимание при избрании мансардного окна

Выбор мансардных окошек и исправление их числа нужно сделать еще в стадии разработки, так как их объем прямо находится в зависимости от шага стропильной системы. Чем положе склон крыши, особенно большие окна можно установить в ней. Допускаемая протяженность и длина окошек выбирается также и зависимо от площади здания, однако она не должна превосходить половины отдела крыши, урезанного стропильной системой.

Число окошек и совместная площадь остекления также находятся в зависимости от площади комнаты. Советуется ставить 1 кв.м остекления на каждые 10 кв.м площади, для детских комнат – на каждые 8 кв.м. Система мансардного окна должна гарантировать отличную возможность воздухообмена и проветривания, что предупредит возникновение конденсата и формирование плесени либо грибка.

Подбирая пакет, отдайте свое предпочтение тем окнам, у которых длина наружного стекла больше – они крепче и выдержат высокие перегрузки. Вы всегда можете выбрать мансардное окно в том строительном образе, в котором разработан ваш дом, изготовители могут предложить наиболее различные стилевые и цветные решения.

Помимо этого, можно выбирать пластмассовые либо сделанные из дерева рамки для мансардных окошек. Можно сообщить, что в данном виде отличные и не менее доступные окна из ПВХ будут лучше, так как критерии их работы подразумевают высокую влажность и существенные перепады температуры, гибельные для натурального дерева.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика