Рубильник типа РПС

410f7dca

Назначение рубильника РПС состоит в том, чтобы производить ручное (неавтоматическое) включение и отключение электрической линии неустойчивого тока напряжением 380 В и частотой 50 Гц. Допускается менее 6 коммутаций электрических цепей в час.

Технологические характеристики рубильника РПС
Рубильник РПС различается следующими технологическими данными:
Группа применения рубильников — АС-20В;
Класс защиты от поражения током — 0;
Степень обороны рубильника — IP00;
Погодное выполнение по ГОСТ 15150 — УЗ;
Порядок работы — продолжительный;
Рабочее усилие, частота (нарицательные характеристики) — 380 В, 50 Гц;
Типоисполнение по нарицательным токам — 100 А, 250 А, 400 А.
Номинальный условный ток короткого замыкания — 100 А — 20 кА, 250 А — 20 кА, 400 А — 30 кА;
Машинная износоустойчивость устройства — более 2500 в/о

Система рубильника РПС
Поводом для частей рубильник РПС служит совместная плитка. На нее устанавливается контактная технология ножевого вида, которая позволяет формировать видимый разрыв цепи. Контактное нажатие на осевых стойках поддерживается с помощью круглых шайб, контактное нажатие на контактных стойках поддерживается при помощи пружин. Вал, с которым твердо сопряжены ножики, в перемещение приводится дополнительной скобой, которая объединяется с приводом. Стоит отметить, что рубильники РПС рассчитаны на установку плавких предохранителей, но в комплектации стандарт предохранители отсутствуют. Более детальную информацию можно получить на сайте elektrokontaktor.ru.

Область применения рубильника РПС
Рубильники РПС ставятся в сортировочных приборах, которые применяются как в муниципальных, так и в индустриальных спортивных сетях, как то: силовые сортировочные щиты, тумбочки регулирования, сборные камеры однобокого сервиса и т.д.

Условия работы рубильника РПС
При работы рубильника РПС нужно сохранять ряд следующих требований: высота установки рубильника над уровнем моря не должна превосходить 2000 километров; температура окружающего воздуха не должна спускаться ниже минус 45°C и подниматься выше плюс 40°C; сравнительная влажность воздуха не должна превосходить 50% при температуре в плюс 40°C; в помещении, где установлен рубильник РПС, не может быть грязи, пыли, жидкости в тех числах, которые способны привести к несоблюдению работы устройства; в помещении, где установлен рубильник РПС, не может быть напряженных газов.

Срок службы рубильника РПС
Рубильники РПС характеризуются длительным сроком службы. Сервисный срок службы составляет более 5 лет со дня сдачи рубильника в работу. При уместном выполнении ремонта и предупредительных событий срок эксплуатации рубильника составит более 25 лет.

Где купить рубильники РПС
Если у вас начался такой вопрос, то рекомендуем обратить свое внимание на организацию «Грантэк XXI», завоевавшую верхние позиции на рынке электрического оборудования. Организация занимается поставками электротехнического оснащения как российского, так и иностранного изготовления во все районы России. «ВЭЛСнаб» предлагает купить высококачественные рубильники РПС по интересным расценкам, в связи с тем что пользуется значительными скидками при оптовых закупках оснащения у изготовителей.

Рубильник с предохранителем, оборудованный боковым смещенным приводом (РПС), считается устройством, созданным для подключения и отключения без перегрузки цепей переменного тока усилием 380 В и частотой 50 Гц. Высококачественные рубильники РПС по невысоким расценкам предлагает купить компания-поставщик электротехнического оснащения «Грантэк XXI».

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика