Электроснабжение

410f7dca

Электропроект либо проект электроснабжения, один из главных документов на основании которого сконструирована вся электрическая сеть наших квартир и зданий.

В какой-то момент, приобретая новую квартиру либо основав дом, делая полный ремонт с подменой всей проводки либо просто при нехватке выделенной производительности, очень многие сталкиваются с потребностью подготовки и уточнения электропроекта.

Электропроект — это документ, в котором рассчитывается число нужной электрической производительности оттеняемой субъекту, и регламентируется применяемое оснащение и элементы их число и размещение. К слову если вам необходим  проект электроснабжения коттеджа рекомендуем посетить сайт  15kwt.ru.

Для чего необходим электропроект

В большинстве случаев электропроект нужно в случае покупки новой квартиры либо при постройке приватного дома, когда еще не устроено внутреннее снабжение и сперва ремонта проводки нужно прибавление к спортивным сетям. Также электропроект понадобится в процессе большого полного ремонта квартиры, с солидным развитием внешней проводки.

Если вам не хватает выделенной вами первоначально производительности, у вас определены энергоемкие покупатели и регулярно включается защитная автоматика из-за высокие нагрузки, тогда также нужно делать электропроект, чтобы пройти процедуру для увеличения выделенной производительности для вашего субъекта.

Разрешенная производительность (Выделенная производительность) — это официально подтвержденная снабженцем и контролирующими органами производительность, которую ваш субъект может употреблять.

Во всех этих вариантах подготовкой электропроета должна заниматься формальная предназначенная компания, имеющая все нужные лицензии и допуски на подготовку программ электроснабжения. Если организация проектирующая проект не будет владеть нужной лицензией на этот тип работы, увязать такой электропроект не выйдет.

Помимо примеров, упомянутых раньше, когда подготовка проекта электроснабжения необходима и должна быть сделана в строго поставленном порядке, для включения субъекта к электросетям либо для увеличения выделенной производительности, есть большое количество случаев, когда вам еще понадобится электропроект.

Так, к примеру, при любом полном ремонте квартиры либо дома, который включен к электросетям, и величина разрешенной производительности вас организует, помимо перепланировки и перемены дизайна, как правило ведется аналогичная смена проводки и электрического оборудования, изменение его числа и мест расположения.

Тогда электропроект будет также очень нужен, так как в нем будут рассчитаны все характеристики, верно распределены все перегрузки, избраны элементы и оснащение. Помимо этого, проект электроснабжения сможет помочь вернее высчитать нужный размер работ и число элементов, сможет помочь электрикам и электромонтажникам не сделать ошибки при электромонтаже, сделает вашу квартиру либо дом на самом деле электробезопасным.

Если рассуждать кратко, то техзадание для подготовки электропроекта представляет из себя модель, на которой замечены все ваши просьбы к грядущей проводке. Вы должны принести на модель квартиры либо дома положения всех розеток, выключателей, осветительных приборов и т.д.

Предпочтительно взвесить какие и где электроприборы будут определены. В обязательном порядке скрупулезно выбирайте размещение силовых энергоемких механизмов (вареной плоскости, стиральной машины, водонагревателя и т.п.). Если вы знаете точные модификации того либо другого оснащения, подписывайте их употребляемую производительность на схеме, ее вы можете узнать в паспорте к устройству.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика