Наркомания

410f7dca

Наркомания – больное пристрастие к какому-нибудь веществу, поступающему в компанию алкогольных медицинских препаратов, вызывающему эйфорическое положение либо изменяющему понимание действительности. Выражается непобедимой тягой к потреблению наркотика, повышением толерантности, формированием физической и психологической связи. Наркомания сопровождается незаметным смещением в худшую сторону физического состояния здоровья, умной и духовной деградацией. Диагноз ставится на основании анамнеза, выборочного опроса, осмотра и результатов испытаний на наркотики. Излечение – долгая реабилитация в поликлинике с использованием лекарственной терапии, психотерапии и трудотерапии.

Наркомания существенно понижает длительность жизни, вызывает духовную, высоконравственную и умную деградацию. Больные, страдающие наркоманией, показывают хорошую преступную энергичность, предопределенную развитием сознания может интоксикации и попытками достать денежные средства на свежую дозу. Инъекционные формы наркомании связаны с риском распространения небезопасных заразительных болезней: вирусного гепатита, сифилиса и ВИЧ. Излечение наркоманий проводят эксперты в сфере наркологии.

Диагноз наркомании ставится на основании беседы с болезненным и (в случае если вероятно) его родными, данных внутреннего осмотра и результатов испытаний на содержание алкогольных препаратов. При опийной наркомании применяют проверку с налтрексоном. До терапии проводят многостороннее исследование для определения стратегии излечения с учетом здоровья заболевшего наркоманией. Исследование содержит Электрокардиограмма, рентгенографию грудной клетки, Исследование внешних органов, суммарный тест крови, биохимический тест крови, тест мочи, тесты крови на ВИЧ, гепатит и сифилис. Профилактика наркомании, подробнее на сайте http://rcpnz.ru.

В случае если больной наркоманией вдыхает психоактивное вещество через рот, нужна консультация отоларинголога для оценки положения передней перекладины. Консультации медицинских работников прочих профессий определяют с учетом перемен со стороны внешних органов, выраженных в процессе произведенного освидетельствования. Врач может отправить заболевшего наркоманией на консультацию к специалисту по психологии, психоаналитику либо психиатру для оценки памяти и ума, и для диагностики сопутствующих психологических расстройств: депрессии, маниакально-депрессивного психоза, психопатии, шизофрении и т. д.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика