Конструкции и разновидности шведских стенок

410f7dca

Шведские стены – это самый знаменитый и популярный тип «спортивной» мебели. Особенной известностью пользуются у детей, несколько намного реже у взрослых. Основное их превосходство – это функциональность, вследствие этого они считаются отличным решением для полновесного физического формирования малыша.

1-ое с чем стоит определиться, подбирая шведскую стену — источник, из которого она произведена. Обычно, это дерево, или сплав. У обоих видов есть собственные плюсы и минусы.

Сделанные из дерева стены часто производят из бука либо ели, намного реже из иных, не менее дорогостоящих видов древесной породы. Все компоненты скрупулезно шлифуются, подгоняются. Покрываются лаком далеко не всегда.

Преимущества:

Хорошие осязательные чувства — дерево не такое прохладное, как сплав, имеет немного шершавую плоскость.

Менее травмоопасны, чем железные с глянцевыми стадиями — ошибиться на сделанных из дерева стадиях можно, однако труднее чем на железных.

Минусы:

Основной дефицит — это резерв стабильности. Довольно часто он намного ниже, чем у железных стенок. Даже дорогостоящие шведские стены из крайне крепких пород древесной породы часто проигрывают железным.

2-й дефицит следует их первого: довольно трудно выбрать шведскую стену из дерева, которая легко могла бы перенести скамью для штанги (совместно со штангой и спортсменом, конечно же), подвесные брусья, скамью для преса.

Стоит также рассматривать древесная порода менее устойчива к критериям окружающей среды — воде, сырости, непосредственным лучам солнца, вследствие этого в комнатах с серьезной окружающей средой их лучше не устанавливать.

Вывод: шведские стены, выпущенные из натуральной древесной породы менее травмоопасны, являются не менее экологически чистыми, содействуют формированию тактильности у детей, подходят, в основном, для детских комнат. В то же самое время имеют ограничения по припасу стабильности, в связи с чем довольно часто существуют ограничения по расширению их перечня возможностей, т.е. не подлежат для солидных силовых упражнений.

Шведська стінка из сплава. Как правило выполняются из горячекатаного железного профиля. Для детских модификаций применяют профиль больших объемов — 30×30 миллиметров, длина стены — более 2 миллиметров. Для взрослых основной профиль имеет габариты 40х40 миллиметров и не менее. Чтобы выбрать на самом деле крепкую шведскую стену, обращайте внимание на данные характеристики.

Преимущества:

Разумеется, главное преимущество стальных стенок — это их стабильность. В отдельных случаях, допускаемый вес клиента может превосходить 150 г (если заниматься с отягощениями).

Такую систему можно пополнить солидными силовыми «девайсами» — висячими брусьями, скамьей для СМИ и штанги, упоров для штанги. Даже если первоначально в наборе со стеной они не шли — их можно докупить позднее.

Минусы:

Обычно, железо прохладное, и не так очень приятно на ощупь как дерево.
Довольно часто после расцветки, плоскость передач является глянцевой. В результате этого можно соскользнуть либо ошибиться на стадиях.

Являются не менее травмоопасными.
Эти минусы мы разрешаем с помощью особых неопреновых подлокотников, которые надеваются на передачи стены. Комфортно, просто, удобно.

Вывод: Железные шведские стены различаются от сделанных из дерева повышенной крепостью – при верно произведенном ремонте они готовы перенести даже самого «большого» человека. Железные версии рассчитаны на применение всего «арсенала» подвесного оснащения. По этим основаниям очень многие семьи тормозят собственный выбор как раз на подобных стенах.

Есть 3 разных вида крепления шведских стенок:

Обсаживание к стенке – с помощью особых П-образных скоб шведка укрепляется в 4-6 местах к стене, упрямясь нижними лапами в пол (не подходит для слабых стен-перегородок и стен, обитых гипсокартоном).
Распорное укрепление между потолком и полом (не подходит для комнат с навесными потолками).
Комбинированный вид – шведка прикручивается к стенке, потом распирается между потолком и полом (наиболее надежный способ укрепления).

Вывод: Наиболее надежный вид укрепления – комбинированный, но не все модификации шведских стенок могут удерживаться так что. Помимо этого помните рассматривать особенности своего дизайна – высоту потолков, источник стен и т. д., так как все эти моменты могут быть преградой для качественного ремонта.

Многообразие систем, которые существуют на рынке на данный момент, символически можно поделить на 4 вида:

I-образная модель – наиболее элементарная, шведская оболочка – 2 стойки и несколько поперечин. Может удерживаться как к стенке, так и в давление. На нее, пока, не повесить подвесное снаряжение для детей.

Г-образная модель – наиболее популярные стены, в нижней части которых располагается перекладина, или однобокий рукоход. Прекрасно записываются даже в небольшие здания, также может удерживаться любым из 3-х типов укрепления.

Т-образные модификации – довольно удобные виды спортивных стенок. Как правило они укрепляются враспор к потолку и полу. При этом стремянка размещается, строго в центре, а от нее наверху в обе стороны «отходят» 2 рукохода – на них и фиксируют различные канаты и поперечины.

П-образные модификации – это наиболее мощные детские уголки, нацеленные на огромные и свободные комнаты. Здесь уж будет, где развеселиться. Довольно часто на данные конструкции фиксируют большое количество колец, поперечин, тесемочных лесенок и прочих девайсов.

Вывод: I-образные модификации шведских стенок – экономный вариант с урезанным перечнем возможностей, Г-образные – наиболее популярные. В случае если вы желаете купить Т либо П – сочную стену, необходимо крайне серьезно приблизиться к замерам объемов комнаты и соотнести их с габаритами изделия, а также исследовать как она укрепляется, чтобы в следствии не появилось проблем.

Работоспособность многих шведских стенок можно менять под собственные требования, применяя разное подвесное снаряжение. Это крайне комфортно: сперва можно приобрести самый простой вариант комплектации, а после равномерно докупить все другое.

Х/б канатдетские гимнастические кольцадетская тесемочная стремянка. На самом деле, снаряжение для шведских стенок можно поделить на 2 вида — для взрослых, и для детей.

Довольно часто люди дают собственное предпочтение шведской стене для взрослых и в роли добавления к нему автономный комплект снаряжения для детей, в который как правило входят кольца, подделывают, тесемочная лестница, баскетбольное украшение и другие.

Когда малыш увеличится, он начнет заниматься совместно с вами. Обычный «взрослый» набор в обязательном порядке предполагает содержание турника и скамьи для проработки мускул абдоминального СМИ.

Однако время от времени основной упор делается на детях. Тогда детская шведская оболочка представляет из себя полновесный спортивно-игровой комплекс. Он просто безупречен для малыша, однако для опекунов почти напрасен.

Тут это целиком зависит от того, как вы «дружите» со спортом – может, вы вообще им не занимаетесь либо навещаете спортзал за пределами дома. Успешные владельцы огромных по площади квартир довольно часто ставят 2 стены – взрослую и детскую.

Если малыш совершенно небольшой, при упражнениях на любой шведской стене опекуны должны в обязательном порядке защищать младенца с помощью поддержек. Дети старше могут заниматься без помощи других, однако под глазом старших.

Чтобы ребенок не зашибся, не сшиб коленки, регулярно лазая около шведской стены надо в обязательном порядке положить вверх нежный ковер либо матрас, а предпочтительнее мат. Такие маты могут реализовываться совместно со шведской стеной, в случае если его нет в наборе, то надо побеспокоиться о нем загодя.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика