Двутавровая балка

410f7dca

Колонные двутавры — это новинка в области металлопроката, которая достаточно оперативно обрела большое распределение. Такая известность определена тем, что характеристики этих систем дают возможность использовать их в наиболее твердых погодных условиях.

Колонный двутавр — это железная система, которая представляет из себя одну из видов сортового проката с Н-образным профилем поперечного вида. Производится данный продукт из нелегированного металла достаточно отличного качества. Но может применяться и конструкционная сталь, характеризующаяся невысоким легированием, и стабильностью высочайшего качества.

Для изготовления колоночных двутавров применяется жаркий прокат, операция которого проводится на сталепрокатных станах. Сейчас присутствует совместная систематизация и отметка. По этому документу, такие изделия метятся буквой «К», а все условия к свойствам источника и процессу его изготовления написаны в ГОСТ 26020-83. К слову,  если вам необходима двутавровая балка рекомендуем перейти на сайт kbp.com.kz.

Различие от прочих двутавров
Двутавр колонного вида имеет определенные различия от любых иных версий данного изделия. Главное различие прячется в том, что длина стен у колон намного выше, чем у прочих модификаций. Из-за этого можно с полной уверенностью сообщить, что стабильность и твердость данного изделия намного выше. Кроме того это ощутимо увеличивает сферу его применения. Но тут есть и некоторый минус.

С повышением толщины стенок увеличивается и масса одной колонны. Например, двутавр в поперечном сечении одинаковый 30 сантиметров с маркировкой «Б» будет весить около 33 г. А если получить аналогичное разделение для колонного вида, то его масса составит порядка 87 г (вдвое больше). Одна из особых отличительных черт прячется еще и в том, что матичные грани могут находится под различным углом. Это значит, что есть вероятность поменять ее для любой сферы использования, что позволит еще более повысить стабильность и твердость системы в персональном порядке.

Одно из главных различий и преимуществ данного вида балок — это правильно предназначенный участок сопряжения. Это дает возможность колодам прекрасно управляться не только лишь со неподвижными нагрузками, но также и с спортивными. Такой тип перегрузки может появляться из-за самых разных условий. Данная особенность привела к тому, что колонные двутавры успешно стали применяться в тех участках, где отмечается высокая сейсмическая энергичность.

Превосходства использования
Число позитивных сторон у данного продукта достаточно огромное, но в их числе стоит отметить несколько главных. 1-ое и наиболее важное превосходство — это множество областей, в которых применяют эти системы. 2-ое позитивное качество — это, разумеется, высочайший уровень крепости и жесткости, которым владеет двутавр.

Потому, что любое изделие может держать огромную нагрузку, можно снизить полное количество опор, что бережет существенное число вещественных средств. Крайне большая стойкость к машинным влияниям. Срок службы у колоночных двутавров достаточно высок. Данные металлоконструкции считаются целиком впечатлительными к подобным вариантам влияния, как синтетические либо химические. Находится вероятность сварки системы рубеж в рубеж. Это достаточно значительно форсирует процесс ремонта.

Если рассуждать о политике цен данного продукта, то она на удивление скромна. Независимо от того что диапазон применения двутавров по ГОСТ 26020-83 крайне широкий, его стоимость мала. Например, стоимость за одну тонну готового к работе оснащения составляет примерно от 39 000 до 51 000 руб. По такой стоимости можно приобрести такую систему любого вида.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика