Виды табака для кальяна

410f7dca

Откуда пришла традиция курения кальяна? Чем он различается от стандартных сигаретных изделий? Какие виды табака для кальяна есть? Давайте поищем решения на эти вопросы. В первый раз курить кальян начали в Старой Индии не одну сотню лет тому назад. После этого – в Азии, Персии, Африке, Сирии. Равномерно такая традиция дошла до Европы. А к концу ХХ столетия кальян добыл известность и в РФ. В настоящее время почти любое 2-ое учреждение дает возможность покурить кальян, дым которого дает возможность расслабиться и телом, разумом.

Виды табака для кальяна и их особенности По традиции акцентируют 3 вида табака для кальяна: «Массиль». «Томбак». «Журак». Для любого из них свойственны собственные конкретные особенности. Какие виды табака для кальяна наиболее распространенные среди курящих людей? Про это мы сегодня и побеседуем. К слову, если вам необходим табак для кальяна Киев рекомендуем посетить сайт mlcigar.com.

«Массиль» (Muessel)
Данный популярнейший тип кальянного табака изобрели в Египте не менее 100 лет тому назад. Когда-нибудь солдат, ужиная хлебом и патокой, проверил добавить в сухой табак незначительно патоки. Результат такого сочетания был прекрасен. Клейкая смесь табака, купленная им благодаря патоке, сделала возможным намного легче раскуривать его, и почувствовать его запах. Тогда такой табак начали называть «массиль», т. е. в переводе с аравийского языка «медовый». Стараясь открыть вкус и запах табака, в него испробовали добавить многообразные личные ароматизаторы, и наиболее элементарные, и несколько специфические. Итогом остались удовлетворены, вследствие этого такие опыты продолжаются и до настоящего времени. В конечном итоге возникают все новые и свежие вида кальянного табака.

По системе поставленных стереотипов, устанавливающей соотношения добавок, высококачественный кальянный табак обозначенного вида обязан иметь следующий состав: 50% – патока и глицерин, 30% – сильно покрошенные табачные листья, 20% – овощи, вместо которых временами применяют приправы, ягоды, цветочные либо травянистые эссенции, ароматичные масла, и пищевые ароматизаторы.

Определенные особенности присущи самому процессу изготовления «массиля». Для него предпочитают сильный черный табак, в котором после трудной обработки уровень никотина существенно понижается, а вредные для состояния здоровья смолы исчезают совершенно. Огромное значение имеет доза элементов и то, в какой очередности происходит закладка ингредиентов. Как раз благодаря условной безобидности для состояния здоровья и обилию предлагаемых личных чувств «массиль» играет самым употребляемым вариантом табака для кальяна.

«Томбак» (Tombak)
В переводе с турецкого языка Tombak слово в слово значит «табак». Данный тип кальянного табака считается, как принято говорить, классикой жанра. Его предпочитают люди, не признающие ароматизаторы, наслаждающиеся подлинным вкусом и ароматом табака. Но содержание в нем огромного числа никотина – значительный минус для состояния здоровья. Чтобы освободиться по крайней мере от низкого числа никотина, «Томбак» смачивают жидкостью и скрупулезно отжимают перед закладыванием в кальянную чашу. Данный тип табака известен в государствах Запада, в особенности в Иране и Турции. В РФ «Томбак» не добыл особенной любви у курителей кальяна.

«Журак» (Jurak)
Обозначенный тип табака считается типичным средним звеном между «Томбаком» и «Массилем», т. к. его состав содержит как патоку, так и темный табак. Временами к таким компонентам подчеркивают еще и овощи либо масла. Юг Индии, Непал и Саудовская Аравия – единственные места, где «Журак» обрел большое распространение. В иных точках мира он не сумел покорить известность.

Виды табака для кальяна крайне разнородны. Их очень много, еще больше изготовителей такого продукта. Таким образом любой приверженец кальянного курения владеет вероятностью выбрать продукт, отлично аналогичный собственному вкусу и физическим полномочиям. Но следует помнить, что курение любого вида табака (даже безникотинового) не считается абсолютно невредным для здоровья. Выбор за вами.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика