Правда ли, что смех продлевает жизнь

410f7dca

Мысль о том, что позитивный взгляд на жизнь и хохот помогают нам просуществовать продолжительнее, берет собственные корни еще с древности. Изумительно, однако действительно этому все чаще и чаще находятся медицинские объяснения. Однажды английский нобелевский победитель и мудрец Бертран Рассел заметил: «Смех — самое дешевое и самое действенное чудотворное лечащее средство. Хохот — это наиболее многогранная медицина». А пользу смеха для состояния здоровья человека заметил не только лишь известный английский мудрец, но и врачи.

Например, если прежде хохот оценивали преимущественно специалисты по психологии или философы, то в настоящее время это явление стало сильно притягивать докторов. Мне, к слову, в данном плане крайне нравится психонейроиммунология, в связи с тем что эта область медицины, в отличии от стандартной психологии исследует смех намного не менее глубоко и с различных сторон, включая его невральную и гуморальную (гормональную) регуляцию, и связь с защитной технологией. К слову, если вы любите посмеяться от души, наберите в поисковой строке свежий анекдот или посетите сайт veetbox.ru.

И это действительно крайне значительный момент, в связи с тем что видный хохот, как и любая иная эмоция, считается только внутренним проявлением целой совокупности физических действий, регулируемых различными на биологическом уровне важными технологиями организма, включая рефлекторную и эндокринную системы. Вследствие этого мы просто не можем оценивать хохот, как простое психологическое явление… И исследователи это отлично осознают. Невзирая на тот факт, что у лечебной науки в настоящее время мало данных об поразительном парадоксе смеха, я все же поделюсь с вами теми научно истинными фактами, которые нам установлены.

Влияние смеха на состояние здоровья сосудов (американское изучение).
Давно выявлено, что отрицательные чувствительные положения, такие как депрессия либо регулярное ощущение волнения, могут повысить опасности формирования сердечно — сосудистых болезней.

Поэтому даже у простых людей, не занимающихся лечебной деятельностью, появляется логичный вопрос: «Не означает ли это, что позитивные чувства и систематический смех может, напротив, улучшить положение нашей сердечно сосудистой системы?» В 2010 году североамериканские доктора приняли решение проанализировать данный вопрос подробнее и выполнили исследование, которое потом было размещено в «Американском издании кардиологии».

В процессе изучения (к слову, оно крайне похоже на прошлое) 17 почти крепких взрослых (от 23 до 42 лет) в некоторые дни глядели крайне забавные 30-минутные шутливые видео, а в иные дни глядели 30-минутные фактичные кинофильмы, совершенно не забавные. Другими словами любой из семнадцати участников в 1 день глядел только комедии, в другой же день — только фактичные кинофильмы, чтобы доктора могли сопоставить те либо другие характеристики в аналогичные дни.

Например выяснилось, что при просмотре комедии у добровольцев в дозволенных краях происходили определенные перемены со стороны ЧСС и давления тогда, как при просмотре фактичного кинофильма никаких перемен не было хорошо видно. К примеру, полусонная артерия во время просмотра забавных комедий увеличивалась на 10% и возвращалась к отправному уровню приблизительно через день тогда, как при просмотре неинтересных фактичных кинофильмов никаких перемен не отслеживалось.
Такое сосудорасширение располагается в пределах нормы и, можно сообщить, даже полезно для наших сосудов.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика