Ревизионный люк для ванной комнаты и туалета

410f7dca

С каждым годом все меньше обладателей зданий и квартир беспокоятся не только лишь о том, как сделать собственные комнаты, кухни и санузлы сегодняшними и удобными, но и и о эстетике собственного дома. О том, чтобы технические коммуникации – спортивные провода, вентиляционные трубы и сантехнические трубы совместно со счетчиками различного предназначения и вентилями не «мозолили» бы глаза, и не омрачали расположение духа собственной неприглядностью. Для этого их таят под разными дорожками, подставляют керамической и пластиковой плиткой, ставят короба, сходящиеся по расцветке со стенками либо меблировкой и т.д., и т.п. Однако в связи с тем что доступ к коммуникациям все-таки нужен, во все эти системы вводятся устройства, которые обеспечивают этот доступ и называющиеся ревизионными люками.

Вообще рекомендаций подобных люков очень много – от дверцы, закрывающей интегрированный в стенку кафе-бар, до рольставней, дающих доступ к огромным участкам укрытых коммуникаций. Однако наиболее распространенный представитель рода ревизионных люков – это люк сантехнический, обеспечивающий доступ как раз к сантехнической железяке – водопроводным трубам, водосчетчикам, вентилям и канализации. На сайте rusluk.ru вы можете выбрать и купить люки под плитку, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Пластиковый люк
Металлопластиковые люки – самый популярный из-за собственной простоты и дешевизны тип ревизионных сантехнических люков. В основной массе (за незначительным исключением) они производятся одного, светлого тона и без проблем ставятся собственноручно, производятся с широким ассортиментом всяческих объемов — от 15х15 сантиметров, до 190х57 (дисплей, закрывающий ванну), что также является их преимуществом. Однако нужно отметить, что, в общем-то на данном их преимущества и кончаются. Сейчас о недостатках.

Начнем с того, что очень многие пластиковые люки не имеют даже ложбинок, позволяющих завести туда пальцы, зацепить дверцу и раскрыть ее. А нажимной механизм в них не ставится. Потому нужно по-всякому адаптироваться к подобному люку – от поиска точки надавливания для открытия либо отодвигания дверцы, до использования ножика либо отвертки. Потому, в особенности с годами, когда пластмассовая крышка может деформироваться от влаги и перепада температур, нужно ощущать себя профессионалом-медвежатником, который как сейф, осмотрительно открывает такой люк, опасаясь развалить его непрочные петли либо вытащить его из стенки.

Железный ревизионный люк
Стоит дешевле пластмассового, но несмотря на это не менее хорош в работе и качественнее. Также, как и пластиковый люк, без проблем и оперативно ставится собственноручно. Однако у двух этих типов один дефицит – эти люки не отвечают общепризнанным меркам передового эстетического внешнего вида и в случае если практически лет 10-15 назад эти оконца были гордостью создавших монтаж квартиросъемщиков, то сейчас никакой дизайнер не будет их применять в собственных работах.

Роллетные ставни
Вместе с люками-невидимками известность также набирают рольставни, устанавливаемые преимущественно в туалете, но и могут применятся и в ванной комнате для сокрытия таких же коммуникаций, стиральных машинок, размещенных в нише, либо для того, чтобы утаить моющие средства, стиральные порошки и прочие объекты. Данный тип ревизионного люка хотя и действует по принципу обычных жалюзи, однако различается от них тем, что не упускает никаких звуков. Это качество в особенности востребовано там, где стоит пластиковая сточная канава, которая весьма шумит. Самое распространенное место установки рольставен – в стенке, за которой проходит стояк канализации. Чугунная сточная канава, в силу собственной хрупкости с годами покрывается трещинами и сыпется, пластиковая сточная канава значительно крепче, однако также может хлопнуть либо усилиться в объединении. И чтобы починить либо сменить такую трубу, необходимо разбирать стенку, поскольку какой бы ревизионный люк не стоял, выполнить монтаж либо замену канализации нельзя. Роллетные ставни данную неприятность решают. Они могут закрывать проем от пола до потолка и по мере надобности обеспечивают оперативный доступ к канализации либо к иным тайным субъектам.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика