Компьютерные телекоммуникации и сети

410f7dca

Самой знакомой и наиболее вместительной телекоммуникационной сетью считается Интернет.
Интернет — это международная сеть сетей, в которой работают клиенты из институтов и экспериментальных организаций, федеральных заведений и личных компаний и т.п. Сеть дает возможность посылать пакеты данных с одного присоединенного к Сети-интернет ПК на любой иной, вне зависимости от того, объединены они между собой либо нет. На данной базе были спроектированы разные службы, использующие возможности Интернета.

Электронная почта (e-mаil) – передача печатных элементов, графиков, деловых бумаг, снимков, таблиц, газет и журналов при помощи интернет Ростов электронных способов передачи и обработки информации для размена корреспонденцией. Разговаривать между собой по электронной почте могут клиенты, располагающиеся и в краях одного учреждения, и в разных уголках планеты. Получить бесплатный тестовый период на интернет вы можете на сайте telecombg.ru.

Электронная почта применяется для подобных задач:

1) передача сообщений другому клиенту;

2) передача одного и такого же известия нескольким пользователям;

3) рассылка извещений во много организаций по установленному перечню;

4) передача текстового файла;

5) посылка бинарного файла, содержащего компьютерную платформу, графическое изображение и т.д.;

6) распределение «электронного журнала»;

7) передача по сети «горячих новостей» и объявлений.

Электронная почта также применяется как средство доступа к платформам выключенных ПК и сетевым службам, к примеру, для принятия документов некоторых бумаг либо решений на требования из сетевых баз данных. Такая ЭВМ может делать тесный круг функций, тогда она именуется Токио (электронная доска объявлений, BBS). Если клиент желает предоставить какую-то информацию не только лишь собственному компаньону, но также и иным пользователям этой электронной сети, он может пользоваться иными методами работы в интернете — «доской объявлений» либо пресс-конференцией.

Не стоит путать пресс-конференцию как тип услуг телекоммуникационной сети с телеконференцией. Телеконференции — это размен понятиями при помощи электронных посланий насчет тех либо других тем, проводимый с привлечением одного либо нескольких средств телекоммуникации (мобильного телефона, ТВ, видеотелефона, компьютерной телекоммуникации и т.п.).

Любой клиент может записаться на интересующие его телеконференции (всего их несколько десятков миллионов). При этом он будет приобретать все послания, высылаемые в аналогичные телеконференции, и может сказать собственное соображение либо ответить на чей-то вопрос.

Есть 2 вида электронных конференций, проводимых в Сети-интернет:
— «реальные» пресс-конференции, когда клиенты разговаривают между собой прямо;
— пролонгированные во времени споры, которые в большинстве случаев и именуются электронными конференциями, либо телеконференциями.

Электронные пресс-конференции — это модель электронной плиты объявлений, на которой все заинтересовавшиеся некоторой проблемой обсуждения могут разбирать известия, направленные иным пользователям либо отвечать на них. Любая пресс-конференция как правило имеет несколько «сюжетных линий», соединенных одной проблемой. Пресс-конференции могут быть «открытыми» — вразумительными для любого клиента сети — либо «закрытыми», доступ к которым проводится лишь под серьезным наблюдением ведущего пресс-конференции (администратора) и только для избранного числа участников, приглашенных им.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика