В каких случаях нужен автоэвакуатор

410f7dca

Квалифицированные автолюбители понимают, что автодорога время от времени может вручать подарки, и эти подарки далеко не всегда оказываются симпатичными. При небольших неисправностях авто можно постараться собственным ходом добраться до автосервиса либо ликвидировать неприятность без помощи других. Однако не всегда выходит «установить автомашину на ноги» без чужой помощи. В случае солидных неисправностей, и катастроф часто нужно делать вызов эвакуатора.

Даже если автолюбитель тщательно наблюдает за собственным «железным конем», регулярно проходит технический осмотр, вовремя заменяет изношенные запчасти, моторное масло и прочие материалы, прислушивается к звуку двигателя, это далеко не всегда выручает его от неисправностей. В случае срочной необходимости, на сайте  alfaevak.ru вы сможете заказать эвакуатор

В каких вариантах необходим автоэвакуатор
Основным симптомом того, что автомашина нуждается в эвакуации, служит неимение возможности двигаться на авто. Обычно, на авто невозможно без помощи других двигаться, если: — произошла солидная катастрофа; — в зимние месяцы замерзло топливо (дизельный агрегат); — пробилось колесо, а запаски нет (при таких раскладах можно пользоваться и услугой мобильного шиномонтажа); — неприятности с ходовой частью; — неисправность двигателя; — разные поломки в машинах с коробкой автомат (такие автомашины нельзя буксировать); — в черное время суток вышла из строя автоэлектрика, прекратили работать передние фары, крупногабаритные огни.

Определенные автолюбители сетуют на дороговизну эвакуаторов. В первую очередь люди переплачивают за услугу доставки авто в сервис благодаря тому, что ошибочно предпочитают автопомощь либо обращаются в компанию с небольшим автомобильным парком эвакуационной техники. Для любого вида автотранспортных средств есть особые эвакуаторы. В городах РФ применяют эвакуационную технику для легковушек, байков, мотороллеров, квадроциклов и снегоходов, минивенов и кроссоверов, микроавтобусов, грузовых авто и специальной техники, престижных автотранспортных средств с малым дорожным просветом, особые машины с краном-манипулятором и выдвижной платформой для транспортировки 2-ух автотранспортных средств.

От корректности выбора автоэвакуатора и поставщика услуг автопомощи зависит стоимость услуги доставки авто в автосервис. Так, к примеру, заказывая эвакуатор, необходимо не только выбирать первый номер автопомощи из перечня, а сотрудничать с опробованной компанией. Если иметь дело с большой компанией, в автомобильном парке которой очень много эвакуаторов, то транспортировка автомашины к месту ремонтных работ обойдется автолюбителю сравнительно дешево. Большие компании автопомощи понижают расценки на собственные услуги с помощью огромного числа заявок и присутствия обычных автомашин во всех частях города.

Как понять, что избранный эвакуаторщик — мастер
Прежде всего, большая организация, предлагающая услуги эвакуатора, в обязательном порядке дает гарантию, что при погрузке и перевозке авто с ним ничего не произойдет, если произойдет, то все траты на монтаж будут восполнены. Вследствие этого если вы набираете в поисковике «эвакуатор» обращайте внимание на объем автомобильного парка подобранной вами техпомощи.

Во-вторых, при росте авто на платформу квалифицированный сотрудник эвакуационной компании в обязательном порядке должен придерживаться следующих требований: — Автомашина помещается на платформу при неимении в ней пассажиров. — Масса транспортируемого авто не должна превосходить объявленную грузоподъемность эвакуатора. — Транспортируемое авто может быть надежно зафиксировано. Если придерживаться обозначенных выше советов при избрании эвакуатора, то можно оперативно и сравнительно дешево принести авто в необходимое вам место.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика