Капельный полив

410f7dca

Передовые системы малого полива — это распределительные трубки и шланги с капельницами, которые сочетают с трубопроводом и распределяют по всей площади орошения. Вне зависимости от формы трубок либо рукавов, в них делают окна для расположения капельниц, через которые, при невысоком давлении, здесь осуществляют капельный полив, а при огромном — микроструйкой. Во всех сегодняшних системах применяют возмещенные капельницы, способные сглаживать и отмерять подачу жидкости капельным методом по всей длине шланга либо трубы, вне зависимости от давления.

По мере необходимости любая капельница может комплектоваться «пауком», представляющий собой разветвитель, оборудованный 2-4 штуцерами, к которым для максимально четкой подачи воды к корням растений прикрепляют микротрубки.

Есть и не менее простой и доступный вариант системы малого полива. В этой системе для малого орошения используют малые ленты, представляющие собой такие же гибкие шланги либо трубки с организованными внутри капельницами, размещенными на установленном отдалении друг от дружки. В этом случае полив пройдет с большей точностью. Но такой вариант орошения вполне уместен для растений, равномерно ссаженных на грядке.

Оборудование для капельного полива

Установка данного вида орошения считается элементарной целью, и управиться с ней может при стремлении любой. Капельный полив в теплице и на открытом воздухе учитывает содержание подобных элементов: насоса, вентильного крана, главных труб, таймера, ленты, фитингов, фильтров и тому подобное. Принципиально серьезно приблизиться к выбору любого элемента, чтобы устройство работало верно и без сбоев.

Советы по обслуживанию

Перед вводом в использование технологию нужно помыть. Бак с жидкостью не должен иметь посторонних объектов, осадка и прочих загрязнений. Фильтровальный элемент фильтра должен быть аккуратным, как и внутренности фильтра. При подключении полива с концов малой линии (заглушки сняты) должна литься чистая жидкость.
Технология малого орошения на протяжении поливного года почти не нуждается в обслуживании. Главное требование — поддержание фильтра в чистоте. Постепенно нужно промывать фильтровальный элемент и внутренности фильтра чистой жидкостью до исчезновения стороннего налета и загрязнений. Повторяемость промывок находится в зависимости от качества применяемой жидкости и удобрений.
Советуется на базовом раунде вести осмотр фильтра после любого полива и опытным маршрутом подсчитать повторяемость необходимых чисток фильтра. Помимо этого, предпочтительно раз в месяц открывать заглушки малых полос и промывать чистой жидкостью. Это делается для того, чтобы заключительная капельница не засорялась.
При повреждении капельной линии либо автотранспортного трубопровода (к примеру, при рыхлении грядок) нужно в месте поражения резать трубку так, чтобы края с обоих сторон были гладкими, и объединить исправительным соединением 16мм. После монтажа испорченный участок нужно промыть.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика