Машинная штукатурка

410f7dca

В сегодняшнем мире почти любая сфера жизнедеятельности человека отчасти либо полностью автоматизирована. В особенности это касается выполнения тяжелых физических работ. Раньше для выполнения оштукатуривания приходилось самому набирать состав и растягивать его по плоскости ручными приборами, однако отныне есть вероятность провести машинную штукатурку, которая требует наличия особых устройств. В особенности машинная штукатурка Киев это тип работ своевременен для больших строительных субъектов, где есть огромные площади под отделку.

Суть машинной штукатурки

Чем различается штукатурка машинного нанесения от ручного труда? Повсеместная автоматизация и механизация производственных действий не обогнала стороной и штукатурные работы. Физический труд по нанесению раствора приняла на себя штукатурная машина.

Для работы в нее заливается вода и засыпается высохшая штукатурная примесь. Особые шнеки прекрасно протирают высохшие детали и подают в емкость для замешивания, откуда под высоким давлением через проток и растворный револьвер примесь сервируется на стенку.

Чтобы состав не прилипал к рабочим плоскостям машины (стенам контейнера и рукаву), в него записываются особые присадки. Работает машина лишь на сухих смесях промышленного приготовления. В помещениях применяются гипсовые штукатурки, с внешней стороны цементно-песчаные консистенции.

Такое расположение объяснимо:

Краска, где один из элементов гипс, на улице не используется;
Цементно-песчаные консистенции значительно труднее гипсовых смесей. Из-за этого штукатурной автомашине намного сложнее с ними работать, после чего скорость подачи штукатурки падает в 1,5-2 раза.
При этом растет износ шнеков, смена которых изливается в существенные суммы. Конечно же, никто в помещении штукатурить цементным веществом не будет.

Преимущества и недостатки машинной штукатурки

Мастера, работающие на штукатурных станциях, обычно выделяют лишь позитивные факторы в механизированном нанесении раствора:

Неимение тяжелого физического труда;
Скорость проведения работ растет в 3-4 раза;
Элементы для механического нанесения штукатурки по стоимости выгоднее, чем подобные смеси для ручного метода работы;
Расход элементов меньше, чем при штукатурке вручную;
Сама стоимость работ вдвое ниже (от 220 рублей./м2 при функционировании со установкой и 550 рублей./м2 при нанесении 3-х оболочек кельмой);
Качество работ выше:
примесь сервируется под большим давлением, что содействует самому лучшему сцеплению штукатурки со стенкой;
штукатурный состав не менее сходный по составу, в связи с тем что перетирается 2-мя шнеками, после чего плоскость штукатурки почти не покрывается трещинами;
исключаются ошибки в изготовлении консистенции — ее смесь заложена в установку платформой.
Недостатков эксперты не видят. По их мнению, вопрос — «какая краска лучше, прирученная либо механизированная» — на повестке дня вообще не должен стоять.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика