Теплый пол под ламинат

410f7dca

Ламинированное покрытие владеет отличными эксплуатационными данными, эффектным и разным оформлением. В композиции с напольным подогревом оно считается прекрасным видом для жилых помещений? К слову, теплый пол под ламинат на наиболее выгодных условиях на сайт www.spb-teplypol.ru.

Нагрев ламелей по толщине при применении горячего пола происходит существенно сильнее, чем при обычном «воздушном» отоплении. Из-за этого к ламинату используют особые требования по его физико-химическим свойствам.

Технологические требования к ламинату Из-за теплового воздействия вероятно искривление ламелей.

Показатель термического расширения у пластин незначительный, однако даже с учетом данного прецедента нужно применять модификации лишь с соединением замкового типа. В отличии от склеенного ламината, такая стыковка обладает плавающим эффектом и не разрешит вспучивания при нагреве.

Для теплого пола применяют особую перфорированную подложку. Она не менее твердая, владеет сниженной шириной и незначительным тепловым (термическим) противодействием (0,04 — 0,06 м2*К/Вт). По общепризнанным меркам, обозначенным в стандарте EN 4725, итоговая величина противодействия подложки и ламината не должна быть больше 0,15 м2*К/Вт. Из-за этого, к примеру, экологическое пробковое основание применять невозможно, в связи с тем что оно владеет отличными теплоизоляционными качествами. Плоскость пола должна непринужденно давать тепло, из-за этого нужно снабдить к ней доступ воздуха. На ламинат, под которым размещены подогревательные детали, невозможно стлать коврики и устанавливать шкафы без ножек. По-другому будет выходить перегрев прикрытого отдела пола.

Область нагрева пола выходит за границы наполненных водных труб, электрокабеля либо электрической системы, произведенной из инфракрасной мембраны. Из-за этого, предпочтительно отойти определенное отдаление от стенок, чтобы не допускать нагрева их нижней части. Это засушивает клей, который держит обои и выступ. Также необходимо высчитать отступ от радиаторов отопления, печи и прочих источников тепла. Настолько необходимо сделать для устранения исхода температуры ламината за дозволенный спектр. После ремонта пола необходимо оформить план-схему расположения труб, проводов либо инфракрасных полотнищ. В итоге перепланировки может появиться потребность твердого крепления к полу разных объектов, таких как барная стойка либо детская спортивная оболочка. Тогда надо будет осуществить сверление пола до его основания. Содержание плана позволит избежать деструкции подогревательных элементов.

Системы горячего пола

Всего есть 3 общепризнанных метода организации нагрева напольного покрытия: с применением водного контура, электрического провода и инфракрасных пластин. Чтобы осознать какой жаркий пол лучше ставить под ламинат, необходимо пересмотреть их различия по технологии, трудности и стоимости ремонта, и особенности работы.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика