Виниловые пластинки: как обращаться

410f7dca

Главная особенность грампластинки, как носителя информации, главным образом состоит в аналоговой природе звука. Что из себя представляет «аналог»? Это слово необходимо осознавать практически, т.е. звук, который записан на пластинке и который выдает проигрыватель подобен тому, который артисты извлекают из собственных музыкальных инструментов. Если разъяснять элементарным языком, голосовая волна реорганизуется в электрический импульс, этот импульс пишет волну-дорожку на пластинке, которая, к тому же, с помощью головки звукоснимателя, дает возможность извлечь такой же импульс и преобразовать его обратно в волну.  В случае если вы ищете где бы купить пластинки винил, посетите сайт www.vinylmaniacs.ru, цена представлена на наиболее выгодных условиях.

Далее необходимо закономерный вопрос, а в чем все-таки различие аналогового звука от цифрового? Чтобы открыть данный вопрос, можно провести аналогию с киноизображением. Сек фильмы состоит из 24 сотрудников (разрывных неподвижных фотографий), но наш глаз оценивает изображение как постоянное. Приблизительно также организован и цифровой знак. Музыкальный поток разделен на разрывные точки во времени, информация о которых записывается в файле, а воссоздающее устройство считывает данную информацию и достраивает голосовую волну так, чтобы мы оценивали ее, как непрерывный поток звука.

Частота дискретных пунктов большинства аудиофайлов составляет 44,1кГц, т.е. в одной сек записи 44 100 штук этих «ключевых пунктов». Разумно, что с проигрыванием так неглубоко перерубленного знака неприятностей быть не должно, но, как выяснилось, как раз в данном и скрывается неприятность. Перехитрить наших слух несколько труднее, чем глаз. Интуитивно мы воспринимаем «неестественность» данного звука. Действительно звук MP3-файлов никого не нервирует. Просто природа данного звука несколько другая, «несказанная», если можно так выразиться. И это, как не удивительно, видно.

Коллекционеры пластинок знают, как принципиально правильно их хранить. У виниловых записей есть и превосходства, и минусы. Недостатки, в основном, сопряжены с тем, что пластинки ломаются с годами. Если вы желаете навечно оставить вашу коллекцию, важно понимать, как это верно делать. Сохранность коллекции зависит от того, как верно вы очищаете пластинки, держите и сберегаете их.

Регулярно чистите пластинки от пыли специальной щеткой. Это самая важная сторона сервиса коллекции. Всегда после прослушивания пластинки, чистите ее плоскость дополнительной щеткой. Лучше даже, если вы будете делать это и до, и после выслушивания. Не забывайте почистить щетку чистой тряпкой после применения.

Проводите глубокую очистку регулярно. Помимо щетки, время от времени нужно обрабатывать пластинки жидкостью для очистки винила. Можно обработать пластинку вручную, либо в дополнительной машине.

Если у вас в коллекции более ста пластинок, подумайте над получением машины для очистки и мойки винила. Такие аппараты как правило стоят очень дорого, однако чистят пластинки оперативно и действенно. Машинка автоматически обрабатывает пластинку жидкостью для очистки, прибирает слякоть и засушивает винил.

Вручную очищать пластинки выгоднее. Комплекты для чистки содержат щетку, жидкость и маленькую щетку для чистки основной щетки. Такие комплекты показывают хорошие итоги в очистке пластинок, однако их применение занимает больше времени.

Сведите контакты пластинки с воздухом к максимуму. Достав пластинку из пакета-вкладыша, немедленно ставьте ее в проигрыватель. Убирайте пластинку в конверт после проигрывания. Так на пластинке будет садиться меньше пыли.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика