Ресурс содействия реформированию ЖКХ не должен заканчивать работу, полагает Медведев

410f7dca

Вице-президент РФ Д. Медведев сообщил, что такой механизм, как Ресурс содействия реформированию ЖКХ, не должен закончить собственное существование.

«Наша цель — сохранять те факультеты, которые возможно работают и помогают заключению неприятностей множества людей», — заявил Д.Медведев в процессе видеоконференции с областными селективными генштабами «Единственной РФ».

Вице-президент отметил, что с просьбой оставить данный Ресурс к нему не раз обходились начальники районов.

Д.Медведев заметил, что в области ЖКХ циркулируют большие денежные средства — более 1,3 трлн руб.

Но, объявил он, существенная часть этих средств используется неразумно.

«Оборачиваю на это внимание всех губернаторов, начальников городских образований. Денежные средства в системе ЖКХ есть, есть аппарат для решения этих неприятностей в качестве Фонда, а необходимо верно рассчитывать затраты и притягивать источники финансирования, включая внебюджетные», — заявил вице-президент.

К тому же премьер РФ В. Путин, также принимавший участие в видеоконференции, заявил, что Ресурс работает с 2006 года и в него было нацелено порядка 250 млн руб.

В.Путин заметил, что работа Фонда дала солидные итоги: сотни млн кв. метров жилища отремонтированы, тыс людей переселены из обветшалого и запасного жилища.

В.Путин заметил, что модернизация сферы ЖКХ коснулась зданий, которые «по сто лет не налаживались, а масштаб и насмешка данной неприятности по стране внушительные». «Я уж не говорю о зоне БАМа, шахтерских населенных пунктах. В той же Туле, если посмотреть на центр города, — без слез нельзя посмотреть», — заявил В.Путин, когда на зависимость вышел областной штаб «единороссов» по Тульской области.

Премьер отметил, что работа по реформированию системы ЖКХ будет продолжена, а государственный центр будет выделять денежные средства тем регионам, которые и сами «идут по пути реформирования ЖКХ».

«Необходимо необходимое софинансирование со стороны районов», — отметил он.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика