Военнослужащий застройщик инкриминируется в жульничестве с квартирами для офицеров — газета

410f7dca

газета

26 ноября 2011, 10:01

Город Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работники Основного военнослужащего следственного регулирования СКР закончили следствие криминального дела прежнего руководителя отделения капстроительства сухопутных войск РФ Валерия Линникова, осуждаемого в причинении боевому ведомству убытка в 20 млрд рублей. при приобретении жилища для офицеров, сообщает «Предприниматель» в четверг.

«Судимый в превышении официальных прав, повлекшем тяжелые результаты (ч. 3 ст. 286 УК РФ), генерал В.Линников, как считает следствие, действовал по нормальной схеме», — пишется в публикации.

Издание конкретизирует, что в 2006 году руководство сухопутных войск доверило старому начальнику 41-го войскового отделения капстроительства (Аму-дарья) изучить 21,7 млрд рублей., выделенных Минобороны на обеспечение квартирами офицеров, предназначавшихся в Казани. Генерал В.Линников мог приобрести квартиры для 20 семей из расчета 16,7 млн. рублей. за 1 кв. м жилища.

В итоге состязания с 3-ей попытки победителем стало никому не знаменитое ООО «Альтаир». «При этом стоимость кв. метра, представленная (27,8 млн. рублей.) организацией, в два раза превосходила отмеченный командованием войск предел», — подчеркивает «Предприниматель». В ответ на это событие эконом рассказал подвластным, что приобретет не 20, а 12 квартир в строящемся жилище на улице Глазунова в Казани и, так что, в совместную выделенную сумму все равно уложится.

Все-таки, после сдачи дома летом 2007 года военнослужащие очередники въехать в свежее жилище не сумели. «Как пояснили им представители застройщика — ЗАО «Финансовая организация «Мега-групп»», «Альтаир» не оплатил создавшиеся в ходе возведения особые затраты», — объясняет издание.

Сам В.Линников в разговоре с «Предпринимателем» представил вчиненное ему нарекание безосновательным. Согласно его заявлению, «Альтаир» выиграл тендер на легальных основах, так как в последнем состязании принимала участие лишь данная организация. В общей сложности вчиненного ему убытка — 20,6 млрд рублей.- генерал колеблется: «Строитель требует только заплатить ему остальные 5%, около 1 млрд рублей., затем в квартиры сумеют заселиться очередники».

А участники следствия подозревают полковника В.Линникова в целой серии таких сделок.

«В настоящее время следствие рассматривает помещенные Валерием Линниковым договоры на покупку квартир в Подмосковье, Краснодаре и Туле», — сообщает издание.

По словам последствия, экс-начальник отделения капстроительства был участником устроенной группы злоумышленников, действовавшей в системе снабжения Минобороны в 2000-х гг.. Урон, отмеченный данной компанией, специализировавшейся на получении откатов за покупку квартир для военных, поставки в армию товаров, техники и оснащения, по сведениям последствия, может исчисляться миллионами руб, выделяет «Предприниматель».

Следователи рассчитывают, что после трибунала над подполковником В.Линниковым данный процесс продолжится и у них получится выходить на адмиралов, без ведома которых жульнические модели просто не были бы выполнены, пишется в публикации.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика