На территории Москвы ожидается возвести 5 свежих полос метро — газета

410f7dca

газета

28 ноября 2011, 11:05

Город Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Проектировщики московского метрополитена опубликовали свежую модель формирования подземки до 2020 года: в проектах числятся 5 свежих полос на подключаемых в городе Москва территориях, сообщает «Коммерсантъ» в субботу.

Издание подчеркивает, что об актуализации плана возведения столичной подземки до 2020 года позавчера сообщил основной конструктор федерального проектно-изыскательского факультета по сооружению метрополитена и автотранспортных зданий «Метрогипротранс» Анатолий Шумаков. Он в первый раз сообщил о проектах простереть подземку на свежие территории города (с 2012 года к Москве подключат 160 млн. га территорий на северо-востоке). Были намечены 5 многообещающих назначений, по которым могут быть проложены линии. Одна такая веточка последует от Тропарево через Румянцево мимо Саларьево и Хованского кладбища (сантиметров. карту). Иная черта — от Ясенево вдоль работающей серой ветки подземки на северо-восток области вдоль Калужского шоссе. Вторая веточка — из Северного Бутово в осмотр Щербинки на север вдоль Варшавского шоссе. «Г-н Шумаков сознался, что решение об этих чертах было принято практически вчера», — сообщает «Коммерсантъ».

Также, пол информации издания, ожидается простереть подземку и до Московских аэропортов Внуково и Домодедово. Одна из многообещающих полос подземки будет продолжением спроектированной Солнцевской и пойти от Новопеределкино во Внуково. Согласно заявлению Анатолия Шумакова, которые приводит газета, до аэродрома, вероятнее всего, впустят тяжелое метро. Подобная черта вполне может быть проложена от «Красногвардейской» до Домодедово. Вести свежие линии в Шереметьево не ожидается.

Самой крупной стройкой будет подкладка 3-го пересадочного контура, который объединит линии метро на дистанции одной-трех станций от Круговой ветки, и огромного кольца (объединит между собой такие установки, как «Каховская» и «Кунцевская»). Газета подчеркивает, что такие проекты раньше не обнародовались. Согласно заявлению Н.Шумакова, эти 2 проекта заключено соединить в 1, основав, так что, одно украшение, растянутое к югу города. «Свежее украшение объединит Савеловский вокзал, «Бауманскую», «Авиамоторную», «Печатники», «Каширскую», «Каталог Вернадского», «Раменки», «Парк Победы», «Москва-Сити», Мневники и Петровский парк.

Всего к 2020 году должно выйти не менее 90 км свежих полос и 46 свежих станций. Подкладку 1 км метро с учетом возведения станций в «Метрогипротрансе» расценили в 100 млрд euro. При этом на отделку станций теряется только 1,5-2% от данной суммы. Издание напоминает, что в городе Москва принята платформа формирования автотранспорта до 2016 года, которая представляет выделение 465 млн рублей. на сооружение 85,6 км свежих полос метро.

Также, по данным издания, «Метрогипротранс» не рассчитывает возобновлять практику планировать установки совместно с инвесторами. Согласно заявлению Шумакова, которые цитирует издание, «практика тут довольно плачевная».

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика