Столичные жители выйдут на собрание с условием оставить зону досуга «Битца»

410f7dca

Известные спортсмены воспримут в воскресенье активное участие в митинге, цель которого — заинтересовать внимание столичных властей к потребности сбережения местный части зоны досуга «Битца», попавшей в территорию «Москвы».

Среди участников акции — биатлонистка и спортсменка Анфиса Резцова, выигравшая 2 золотые олимпийские медали в биатлоне и ставшая олимпийской чемпионкой и 3-кратной чемпионкой мира в лыжных автогонках, и олимпийская фаворитка по лыжным автогонкам Наталья Нагейкина и чемпион по биатлону Сергей Рожков.

Собрание стартует в 13:00 около станции метрополитена «Ясенево», пишется в пресс-релизе, популярном учредителем акции — «Деятельной компанией жителей за сбережение зоны досуга «Битца».

«Излюбленное место досуга и занятий спортом сотен миллионов столичных жителей выяснилось поделено между Столицей и зоной. При этом московские власти в партнерстве с жильцами заняты благоустройством собственной территории, а государственные конструкции выдают ее территорию в длительную аренду, а на самом деле — реализуют под стройку многоэтажными жилищами и супермаркетами», — пишется в пресс-релизе.

«В случае стройки данной земли Город Москва лишится лучшей лыжных автотрасс, сделанной энтузиастами в течение заключительных 30 лет, и старания властей города по благоустройству столичной части зоны досуга «Битца» будут тщетными», — выделяется в документе.

Cпортивный клуб «Альфа-Битца» предлагает «сделать на территории зоны досуга «Битца» динамический парк, позволяющий привлечь к постоянным занятиям спортом на природе десятки тысяч москвичей». На митинге.будет представлен проект-концепция спортивного парка «Битца».

Активная команда по обороне зоны досуга «Битца» требует провести прокурорскую проверку сделки передачи в длительную аренду приватной конструкции местный части зоны досуга; заледенить до формального подключения свежих территорий в границы Города Москва любое сооружение в местный части зоны досуга «Битца»; обратить свое внимание властей города на потребность соединения столичной и местный элементов зоны досуга и образования на данной территории спортивного парка.

На митинге будут готовиться подписи под утверждением в прокуратуру.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика