Кинозал «Маяк» располагается в своей собственности Города Москва, вопрос о его перестройки не обсуждался, утверждает правящая дирекция

410f7dca

Кинозал «Маяк», располагающийся в своей собственности правительства Города Москва, располагается в неплохом пребывании, вопрос о перестройки либо полном ремонте строения пока не обсуждался, сообщил «Интерфаксу» в четверг генеральный директор ГУП «Соединенная дирекция по управлению материальным комплексом киносетей» Вячеслав Волков.

«Этот субъект сообщен нам в внимательное проведение. Никаких объявлений по перестройки либо важному монтажу от компании, арендующей 80% кинозала, к нам не поступало», — заявил В.Волков.

Он уточнил, что арендатором считается ООО «Мир Euro».

«Есть 2-й съемщик, который занимает остальные 20% площадей кинозала, на которых располагается кафе», — объяснил генеральный директор.

«Каких-то постановлений от правительства Города Москва в адрес нашего предприятия, касающихся кинозала «Маяк», до сих пор не поступало», — сообщил В.Волков.

Отзываясь на вопрос «Интерфакса», в котором пребывании располагается сооружение кинозала, генеральный директор заявил: «В неплохом».

Он объяснил, что Мосгорнаследие предоставило ГУП охранное обещание. «Мы, также как и квартиранты, все его (охранного обещания — ИФ) условия производим», — добавил В.Волков.

Газета «Предприниматель» в четверг обнародовала публикацию о перестройки кинозала «Маяк». На его месте, по сведениям издания, будет большой концертный зал «Мега Холл».

Кинозал «Маяк» был сконструирован в составе известного комплекса «Дом на бульварной» в 1931 году по плану конструктора Бориса Иофана. На следующей неделе «Ударнику», где в 30-х гг. показывались первые голосовые кинофильмы, осуществится 80 лет.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика